На турнире четырех наций в Чехии женская сборная потерпела два поражения и одержала одну «сухую» победу

Вчера, 25 августа женская национальная сборная России провела третий и заключительный матч на Турнире четырех наций в чешском Годонине.

Наши спортсменки встречались со сборной Финляндии и уступили со счетом 1:3.

Результативным в этом матче оказался только второй период, когда и были заброшены все шайбы. Сначала Йенни Хиирикоски дважды меняла цифры на табло. Затем Александра Вафина с передачи Ольги Сосиной сократила отставание до минимума на тридцать седьмой минуте встречи. Однако еще через тридцать секунд разница в счете была восстановлена.

Несмотря на большое количество удалений, все шайбы в матче были заброшены в равных составах. До финальной сирены изменить счет соперницам не удалось.

Таким образом, сборная России завершила выступление на на турнире. В активе нашей команды 3 очка: на старте турнира сборная потерпела поражение от Чехии (2:6), затем обыграла Швецию (4:0). Форвард Анна Шохина в трех матчах набрала 5 (1+4) очков.

Следующим турниром для женской сборной России станет очередной этап Евротура — Турнир четырех наций в Швейцарии. Он пройдет с 6 по 10 ноября, сообщает Федерация Хоккея России.