Мы так любим отчаянно бороться! «Рубин» уступил «Торосу»

Сегодня на тюменском льду команда #Рубин принимала команду #Торос из #Нефтекамск‘а. К сожалению, приходится говорить о поражении. При такой шикарной игре, атмосфере, реально красивому хоккею! Вообще, есть за что сказать «Спасибо!». Но, как всегда, начнем с начала.

По окончанию первого периода счет на табло 1:1. Но мне кажется, что у хозяев явное преимущество по игре, хотя по статистике бросков в створ мы уступаем. Половину периода все было не то что спокойно, но очень ровно. Как будто команды присматривались друг к другу.

Но удаление у гостей на 13 минуте сразу качнуло чашу весов! Так красиво, позиционно разыграли вратаря соперников, потому что такого большого товарища, который занимает большую часть ворот еще надо обойти! Что виртуозно и сделал Мартин #Штайнох с передачи #Федотов‘а — красавцы!

За 4 минуты до конца, правда, ворота #Назаров‘а были поражены. Он, конечно, красавчик! Уже все знают мое особое уважение к вратарям, но сегодня он снова делает все от него зависящее. И эту шайбу отбил, отскочила она только недалеко. Игрок соперников даже особо и не надеялся, кажется, ни на что, а просто на удачу запихивал эту шайбу… Ну и вот… у него это получилось.

Через пару минут гости заработали еще одно удаление за удар коленом и мы старательно пытались реализовать свое преимущество, но звучит сирена, счет равный.
Как-то не задался второй период — на 4 минуте нам забросили и счет на табло предательски изменился на 1:2. Но сегодня предстоит побороться за победу всем. В первом периоде вратаря поменяли гости, ну а мы во втором поставили защищать наши ворота Дениса #Франскевич‘а.

По общим откликам болельщиков второй период мы все же отдали, хотя неплохо отстояли меньшинство — не дав шанса #Торос‘у увеличить разрыв. Но и полученное преимущество в конце периода тоже не использовали, даже пришлось на последних секундах обороняться в своей зоне. Но третий период мы еще начнем в большинстве. Как всегда болельщики верят в успех нашей замечательной команды, надо просто поймать азарт за хвост. Потому что моментов хороших очень много: красиво заходим, передаем, даже бросаем по воротам… где в итоге не хватает какого-то миллиметра! Пока 1:2.

Третий период: старательно пытались отыграться… Мальчики! Мне кажется, вам вот какая-то особая фатальная атмосфера нужна, чтобы начать биться насмерть — что и очень хорошо получается!

В первой половине периода обменялись удалениями — без результата. В середине периода после нарушения за подножку у гостей возникает несколько опасных моментов и даже завязывается драка. Наш капитан #Жиляков как всегда за команду готов идти боем. Но все без толку, нет какого-то настроя что ли? Да так, что ворота #Франскевич‘а тоже не выстояли на сухарь в этом периоде… 1:3.

И вот началось! Во-первых, я впервые за все мое время посещения матчей увидела, как было отменено решение об удалении — вышли гости вшестером… Во-вторых, на последней минуте началась обалденная игра! Мальчики! Эти 52 секунды! Меняем вратаря на шестого полевого: и в итоге с паса #Белов‘а и #Жиляков‘а оформляет дубль в ворота #Тороса #Штайнох! И выигрываем вбрасывание в центре, убегает наш вратарь… Но не хватает нам последних 15 секунд! Счет на табло 2:3… К сожалению, поражение… Будем желать удачи на выезде! Ребята, душой мы с вами!