Мужская сборная России стала чемпионом Универсиады

Мужская студенческая сборная России по хоккею стала победителем XVIII Всемирной зимней Универсиады. Сегодня, 8 февраля, наши хоккеисты одержали победу в финальном матче против сборной Казахстана – 0:1.

Первый период команды провели, строго играя в обороне. И с той, и с другой стороны излишне не рисковали, много осторожничали. Впрочем, казахстанская команда имела возможность забросить. Почти две минуты хозяева играли в формате 5 на 3 против наших парней. Но слаженные действия в обороне и непробиваемая защита голкипера российской команды Ильи Андрюхова не позволили это сделать.

Второй период тоже прошел без шайб. Зато в начале третьего периода Даниил Ильин после затяжной атаки переправил шайбу в ворота – 0:1. Пусть и минимальное, но преимущество, сделало сборную России победителем Универсиады второй год подряд!