«Молот» всухую победил новокузнецкий «Металлург» на турнире в Тобольске

Дневная сессия третьего дня 6 ноября тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения открывалась встречей пермского «Молота» и новокузнецкого «Металлурга». Игра оставила четкое впечатление, что «Кузня» все силы оставила в предыдущей игре с лидером, а пермяки этим отлично воспользовались.

С первых минут пермяки обозначили территориальное и игровое преимущество. Игра изобиловала борьбой со большим процентом брака, грубостями, и, как следствие, множеством удалений. Почин в этом деле за новокузнецкой командой — уже на первых секундах на лавочку поехал Роман Туховский №39. И в дальнейшем команды играли в довольно грязный хоккей при не всегда безупречном судействе.

И не смотря на такое течение игры именно «Молот» взял инициативу в свои руки и начал забрасывать в ворота соперника безответные шайбы. Первая влетела в ворота «Металлурга» уже на 7 минуте встречи — в долгой атаке раскатились пермяки и Вячеслав Валухов №10 нашел пасом одиноко стоящего Ивана Макарова №19 и тот не промахнулся — 1:0. Еще через минуту с передачи Вадима Чазова №9 Марк Башкирцев №77 удвоил преимущество «Молота». На перерыв команды ушли при счете 3:0 — это Матвей Казаков №99 при попустительстве защиты соперника, получив пас от Марка Башкирцева №77 точно бросил по воротам.

Складывалось ощущение что новокузнецкая дружина здорово устала. Команда играла «без ног», на прокатах до ворот соперника и практически не бросала. Зато процент грубости возрос ощутимо, но при этом «Молот» похоже не сильно это волновало — у соперника напрочь пропала командная игра. Апатия была даже в защите, в игровой ситуации потерял клюшку вратарь «Металлурга» и никто из защитников не отдал ему свою. В результате после броска по воротам Вадима Чазова №9 ему нечем было закрыть свой домик — и шайба спокойно зашла в ворота — 4:0. результативная передача записана была на Матвея Казакова №99.

«Кузня» сменила вратаря, но моменты транжирить не прекратила, а ведь их было у команды совсем не много. Героем третьего периода можно назвать вратаря Льва Хашина №55. Он в одиночку тащил команду не позволяя «Молоту» увеличить счет на табло. До конца игры было еще минут шесть, а было четкое ощущение что команды доигрывают матч. Так и закончили — второй сухарь на турнире у пермского вратаря Марка Калинина  №1.

А лучшими были признаны Вадим Чазов №9 у «Молота» и Евгений Москалец №18 у новокузнецкой команды.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Молот (Пермь) – Металлург (Новокузнецк)