«Молот» уступил магнитогорскому «Металлургу» на турнире в Тобольске

В матче открытия четвертого дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения, состоявшемся 7 ноября, предложил нам поединок команд,  рвущихся к медальной зоне из глубины таблицы. Пермский «Молот» против магнитогорского «Металлурга».

8 утра — не самое лучшее время для детской игры, команды начали неторопливо, присматриваясь друг к другу. Первыми проснулись номинальные гости — им удалась атака левым бортом и Никита Куричев №8 освободившись от опеки прострелил на Данила Серазетдинов №25, который отправил шайбу в ворота «Молота» — 1:0. Пермяки встряхнулись и большими силами пошли в атаку на ворота Магнитогорска. За три минуты до перерыва «Молот» устроил навал и в сутолоке у ворот смогли протолкнуть шайбу в ворота. Александр Болотов №21 пасовал и Артем Мокрушин №12 оказался точен — 1:1. С тем и ушли на перерыв.

Вторую 15-минутку активнее начала «Магнитка» — Михаил Федоров №84 и Роман Гольник №68 раз за разом угрожали пермским воротам. «Молот» отвечал прессингом и дальними бросками, но успеха не добились. А магнитогорцы, перехватив в середине периода инициативу, провели несколько острых атак, в одной из которых партнеры перестали жадничать и добились успеха. Роман Гольник №68 увел защитника и отдал пас на свободного Матвея Пичугина №29 и тот с ходу отправил шайбу в сетку ворот — 2:1. «Молот» ответил прессингом и заменой вратаря.

Заключительный период начался с прессинга пермяков. Закрыли они соперника в их зоне, но преуспели больше в пасе, нежели в бросках. «Лисы» спокойно отбивались и ждали своего шанса. И он им предоставился — быстрая контратака и Роман Гольник №68 делает счет 3:1.
Концовка периода ознаменовалась большим количеством ошибок в результате которых на лавочке штрафников у «Магнитки» сидело сразу двое игроков. За 3:40 до конца игры «Молот» взял тайм-аут, снял вратаря и пошел в решительную атаку играя 6 на 3. Но численный перевес в острые моменты так и не перерос. Магнитогорцы спокойно отбросились и уверенно победили со счетом 3:1.

Лучшими игроками матча стали Марк Башкирцев №77 у «Молота» и капитан победителей Михаил Федоров №84.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Молот (Пермь) — Металлург (Магнитогорск)