Молодежная женская сборная России выиграла матч со Швецией

Наша женская молодежная сборная, которая выступает на чемпионате мира, одержала победу в последнем матче группового этапа. По буллитам российские хоккеистки превзошли соперниц из Швеции – 2:1 (Б).

Первыми забросили хоккеистки Швеции, причем произошло это только за 3 минуты до конца матча. С учетом того, что на протяжении всей игры ни одна из команд не могла забросить, казалось, что победитель определен. Но не тут то было. Через минуту Нина Пирогова сравняла счет — 1:1.

Овертайм прошел без заброшенных шайб. А победу нашей команде по буллитам принесла Оксана Братищева 2:1 (Б).

Теперь сборная России сыграет в четвертьфинале женского молодежного чемпионата мира с хозяйками турнира — командой Чехии. Матч пройдет уже сегодня, 11 января, в 18:15 по Москве.