Молодежная сборная России победила команду США и сегодня сыграет в финале ЧМ

Сегодня в Финляндии завершится молодежный чемпионат мира и, что приятно, апофеозом этого соревнования станет финальная игра с участием именно нашей сборной. В полуфинале мы в упорной борьбе обыграли американскую сборную, добыв волевую победу со счетом 2:1.

Первыми открыли счет американцы — на десятой минуте это сделал Кристиан Дворак, который на дальней штанге удачно замкнул прострел вдоль ворот Сонни Милана — 1:0. Заметим, что у нашей сборной не очень складывалась борьба на своем пятаке, да и реализация лишнего оставляла желать лучшего. Но к этому сборная Брагина своих болельщиков уже приучила — в концовке периода наша дружина в течение двух минут играла 5 на 3, но реализовать это преимущество не сумела.
Ждать ответа от россиян пришлось ждать больше 25 минут, в течение которых наша сборная упорно искала ключи к воротам американской сборной. Нашли их ярославцы — именно их усилиями оминальные хозяева забросили две шайбы за три минуты. Сначала счет сравнял Павел Красковский №12, оказавшийся самым ловким в сутолоке у ворот соперника — 1:1. В ассистентах у него отметился Егор Коршков №26, который спустя неполные три минуты сам блеснул индивидуальным мастерством. Пройдя по флангу, нападающий смог прорваться на пятак и отправить шайбу в ближний угол — 2:1.
Третий период стал войной нервов. Американцы перебросали россиян (13:5) и дважды играли в большинстве, но сравнять счет им не удалось. Нашей сборной удалось выстоять большую оборону намертво закрыв свой пятак, а Илья Самсонов №1 провел один из лучших и важных в своей карьере матч, отразив все броски в наши ворота.
Жестом отчаянья стала замена вратаря сборной США Алекса Недельковича на шестого полевого игрока за две минуты до финальной сирены. Безрезультатно и наши парни под громкие звуки стучащих по борту клюшек отправляется в финал молодежного Чемпионата мира!

Предлагаем вам 7-минутный видеосюжет, посвященный этой игре.

P.S. В финале Россия сыграет с хозяйкой турнира Финляндией, которая в параллельной встрече смогла победить Швецию. Примечательно, что сценарий обоих полуфиналов был идентичен. Шведы в первом периоде открыли счет, а затем Финны, во второй 20-минутке, забросили дважды и одержали волевую победу — 2:1.