«Металлург» обеспечил себе место в финале «Кубка Тюменского Легиона»

В матче с омским «Авангардом», открывшим пятый — заключительный тур группового этапа «Кубка Тюменского Легиона» новокузнецкому «Металлургу» для выхода в финал обязательно надо было одержать победу.

С этой задачей «Кузня» справилась без особого труда.

Уже на 5-й минуте после броска капитана «Металлурга» Кирилла Потапова счет в матче был открыт. В самом начале второго периода Даниил Филонов удвоил разницу в счете, а на 26-й минуте Кирилл Сливенко снял вопрос победителя в этой встрече. Лишь в последней минуте второй 15-минутки омич Александр Никольченко забросил одну ответную шайбу в ворота новокузнецкой команды.

Итоговый же результат установил оформивший дубль капитан «Металлурга» Кирилл Потапов — 4:1.