Мастерство команд растет: итоги матчей 14 и 15 октября на «Кубке Титана»

В Сургуте продолжается любительский чемпионат по хоккею на «Кубок Титана». Прошедшие выходные, 14 и 15 октября снова были насыщены событиями на льду и эмоциями участников спортивного праздника. Состоялось 4 поединка, расскажем о каждом подробнее.

14 октября, «Нефтеюганск» — «РН-Юганскнефтегаз» — 1:7

Игра между «Нефтеюганском» и «Роснефтью» прошла с несколькими удалениями за силовую борьбу с обеих сторон.

Нефтеюганцы после четырех шайб в свои ворота смогли реализовать численное преимущество и залить сухой счет 4:0, образовавшийся к середине игры.

Дальше, однако, все пошло немного хуже, чем могло быть: обходившиеся без удалений нефтеюганцы за пять с половиной минут до конца матча лишаются двух игроков и пропускают шайбу в свои ворота. Однако самая обидная шайба была заброшена за семь секунд до конца матча. Когда проводилась смена, два нападающих «Роснефти» реализовали атаку на ворота соперника и забили финальную, седьмую шайбу.

14 октября, «Бобры» — «Сортым» — 3:6

Вечерняя игра этим же днем не обошлась без объемных штрафов: 17 минут со стороны «Бобров» и 13 минут со стороны «Сортыма». В конце второго периода вспыхнул конфликт между двумя игроками команд, за что каждый получил по пять минут штрафа за грубость.

Но все-таки динамика поражала: первыми, буквально на третьей минуте забивают «Бобры», на пятой получают шайбу от «Сортыма», десять минут борьбы и еще одна шайба в ворота «Бобров». Три шайбы от «Сортыма» во втором периоде, еще одна за 8 минут до конца игры. Счет на табло 6:1. Но «Бобров», видимо цифрами подавить нельзя: в три последние минуты они забрасывают две шайбы!

15 октября, «Дорожник» — «Титан» — 2:8

Утром в воскресенье обе команды показали рост. «Дорожник» в сравнении со своей первой игрой со «Сбербанком» стал более собранным, у команды появилось тактическое мышление.

«Титан» после проигрыша «Нефтеюганску», видимо, усердно тренировался и продемонстрировал отличную сыгранность, хорошую защиту и четкость передач.

15 октября, «Джокер» — «Тюменьэнерго» — 8:0

В игре против «Джокера» «Тюменьэнерго» не хватало скорости и уверенности в добивании шайб. Много было проведено атак на ворота соперника, и если бы они были доведены до конца, счет был бы другим. Немного просели в защите. По-сути, немного работы — и отпор «Джокеру» был бы уверенней.

Организаторы благодарят все команды за игры, а болельщиков за эмоции и ждут всех на матчах в следующие выходные.

О результатах матчей расскажет партнер Чемпионата — портал 72hockey.ru.