«Мамонты Югры» проиграли первый выездной матч

Вчера, 15 сентября, ханты-мансийская команда Молодежной хоккейной лиги «Мамонты Югры» провела первый матч первой выездной серии. Соперником югорчан стал нижнекамский «Реактор».

Первый период прошел в активном противостоянии хоккеистов, однако никто долго не мог открыть счет. Однако за две минуты до первого перерыва хозяева смогли оформить две шайбы. Сначала Тимур Шарифьянов реализовал большинство. А затем Разут Тимиров удвоил преимущество.

Во втором периоде югорчане сократили отставания усилиями Владимира Гайдеика, однако через пять минут пропустили снова. Забил Арсен Хисамутдинов.

Опять активно сыграл Гайдеик, оформил дубль и принес «Мамонтам» вторую шайбу – 3:2. А югорчанин Степан Грымзин сравнял счет – 3:3. Причем, команда смогла забросить в меньшинстве.

Однако уже забивавшие ранее Шарифьянов и Хисамутдинов из команды соперника тоже оформили по дублю и разрешили спор в пользу «Реактора» — 5:3.