«Мамонты Югры» не набрали очков в поединках с «Кузнецкими Медведями»

22 и 23 февраля состоялись матчи регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между командами «Мамонты Югры», которые выступали дома, и «Кузнецкие Медведи». Несмотря на то, что югорчане были очень мотивированы побеждать, оба матча выиграли гости – 5:6 и 2:6.

В первом поединке счет открыли хозяева. Кирилл Марченко удачно замкнул атаку. Однако через две минуты «Медведи» сравняли счет – 1:1. После того как «Медведи» вышли вперед, «Мамонтам» потребовалось всего 40 секунд, чтобы снова сделать счет ничейным. Постарался Александр Беляев, которому помог Денис Латышевич – 2:2.

Обе команды не стеснялись применять силовые приемы и зарабатывали удаления. В одной из таких ситуаций моментом воспользовались гости и снова вышли вперед – 2:3. Затем «Медведи» увеличили разрыв, сделав преимущество двойным – 2:4. В рамках второго периода уже югорчане воспользовались численным преимуществом. Артур Гильманов сократил отставание, а Виталий Кафеев сравнял счет – 4:4. «Догонялки» продолжились, после того, как гости забросили очередную шайбу, Кирилл Беляев сравнял цифры на табло – 5:5. Под конец матча «Медведи» вышли вперед, а югорчане догнать не успели, не помог и дополнительный полевой игрок – 5:6.

А сегодня состоялся повторный матч, в котором хозяева проиграли уже крупно – 2:6. Обе шайбы югорчане оформили во втором периоде. Удалось забросить Александру Беляеву с подачи Дениса Латышевича. А также Александру Яремчуку, которому помогали Илья Дроздецких и Павел Шэн.