«Мамонты Югры» дожали «Тюменский Легион» в овертайме

31 июля в Ханты-Мансийске состоялась отложенная 22 июля товарищеская встреча между местными «Мамонтами Югры» их гостями — «Тюменским Легионом». Наша дружина уступила в овертайме со счетом 4:3.

Как сообщает сайт ugra-mhl.ru, наши парни стойко держали оборону 2/3 первого периода, дважды не позволив хозяевам реализовать большинство. И все же на 16 минуте «Мамонты Югры» смогли распечатать ворота «легионеров». Очередное большинство, Кирилл Сорокин и Владислав Ломакин разыграли шайбу и Юрий Ломакин открыл счет в матче — 1:0. Стоит отметить, что вылазки «Тюменского Легиона» к воротам Максима Кукурудзы были пускай и редкими, но очень опасными. Жаль реализовать их тюменцы не смогли. Команды ушли на перерыв — 1:0.

Во второй двадцатиминутке гости действовали уже смелее, игра прошла на встречных курсах и это принесло «Легионерам» результат. Уже на пятой минуте периода «мамонты» пропустили две шайбы подряд. Первый гол тюменцев на свой счет записал капитан команды Николай Патрушев №84, грамотно воспользовавшийся передачей Данилы Богуша №43 — 1:1. И буквально через минуту гости вышли вперед — помогла грамотная реализация заработанного большинства. Сергей Голев №83 бросал по воротам и 15-летний защитник Александр Строкин №25 прекрасно сыграл на добивании — 1:2!
Подобное развитие сюжета не входило в планы тренерского штаба «Мамонтов Югры». Максима Кукурудзу на последнем рубеже сменил чемпион Сурдлимпийских игр Илья Шевцов, о котором мы уже ранее рассказывали.

Третий период оказался самым динамичным и насыщенным на моменты. Обе команды задали игре достаточно высокий темп, но опасные атаки так и не доходили до логического завершения. Казалось, что к экватору заключительной двадцатиминутки страсти на льду успокоились, но не тут-то было. На 56-й минуте югорчане ответили дуплетом на дуплет тюменцев. Сначала Александр Кононов с передачи Максима Уфимцева реализовал большинство, а спустя 30 секунд Денис Миниахметов вывел «Мамонтов Югры» вперед — 3:2.
Но «Тюменский Легион» не собирался сдаваться. Ребята пошли в атаку за минуту до финального свистка грамотно воспользовались хозяйскими ошибками в обороне. С передачи все того же Данилы Богуша №43 дубль в ворота соперника оформил капитан Николай Патрушев №84. Ничья – 3:3 и выявлять победителя пришлось в овертайме, в котором, увы, удача улыбнулась нашему сопернику. Точку в этом упорном поединке поставил Максим Уфимцев – 4:3.

На послематчевой пресс-конференции Валерий Дудзинский посетовал лишь на практически полную смену состава команды и на временное отсутствие сыгранности и мастерства у его подопечных. Думается, что все у ребят еще впереди. Ждем новых игр.