Магнитогорский «Металлург» победил «Нефтехимик» и завоевал бронзу на турнире в Тобольске

В матче открытия финального дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения, состоявшемся 8 ноября, нижнекамский «Нефтехимик» постарался напоследок громко хлопнуть дверью, прищемив ею рвущийся к бронзе магнитогорский «Металлург». Не удалось…

Игра была ранняя, а потому скорости были не высоки. Нижнекамцы старались наладить игру на встречных курсах, используя свежесть в ногах и были у них моменты и даже навалы на ворота, но «Магнитка» оказалась более мастеровитой в первой 15-минутке. В первой половине тайма Никита Зарипов №55 открыл счет в матче, а ближе к концу отличную комбинацию разыграли Никита Куричев №8 и Матвей Пичугин №29. В результате Денис Воронин №19 сделал счет 2:0 и замена вратаря «у Нефтехимика» прошла почти незаметно.

Второй период прошел тихо и почти незаметно. «Нефтехимик» опять старался наладить позиционную атаку, но больше получались быстрые наскоки. На радость немногочисленных верных болельщиков из Магнитогорска нижнекамцы хоть и атаковали остро но бросали только с близкого расстояния и преимущественно во вратаря. А вот «Магнитка» атаковала не торопясь, разыгрывая шайбу и за 6 минут до второго перерыва с передачи Сергея Верзилова №26 разрыв в счете увеличил Никита Куричев №8 — 4:0.
Немного разбавили спокойное течение игры булат фаттахов №30 и Матвей Пичугин №29. Один грубанул, второй ответил и успели кулаками помахать ребята; но как-то неохотно — и судьи ограничились малым штрафом для обоих.

Забрасывать «лисята» продолжили в заключительном периоде. «Нефтехимик» поменял вратаря и спустя полторы минуты с момента возобновления игры он вынул шайбу из сетки. Это отложенный штраф не дожидаясь свистка использовал Никита Куричев №8 — 5:0.
Вообще в этой игре вратари менялись крайне часто. Нижнекамцы опять устроили размен и их примеру последовала «Магнитка». Но если вратари менялись в обоих воротах, то шайбы летели в одни. Сначала Матвей Пичугин №29 сделал счет 5:0, а затем и Роман Гольник №68 блеснул индивидуальным мастерством.
Немного омрачила встречу несерьезная травма одного из защитников магнитогорской дружины. Но за вполне игровой эпизод Леонид Бельский №11 заработал большой штраф и удаление до конца игры. Меньшинство «Нефтехимик» выстоял спокойно — скорости совсем упали, но до сирены еще одну шайбу «Металлург» успел таки забросить. За 40 секунд до конца игры отличным пасом Никиты Кочубеева №77 воспользовался Эрик Мухотьянов №99. Он и установил окончательный итог матча — 7:0 в пользу магнитогорской дружины.

Лучшими в этой встрече были признаны Даниил Лазарев №38 у нижнекамского «Нефтехимика» и Никита Зарипов №55 у победителей — магнитогорского «Металлурга». Поздравляем «Магнитку» с завоеванием бронзовых медалей турнира «Ледовые бои СИБУРа»!

Напоминаем, что в турнире принимали участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» приезжали их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не смогли присутствовать на турнире лично, была организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Нефтехимик (Нижнекамск) — Металлург (Магнитогорск)