Магнитогорский «Металлург» переиграл «Ангел Сибири-2006» на турнире «Ледовые бои СИБУРа»

Первого матч дневной сессии 7 ноября четвертого дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения выдался упорным. Магнитогорский «Металлург» не без труда смог пересилить сопротивление хозяев турнира — «Ангела Сибири-2006».

Гостям для продолжения борьбы за высокие места «Магнитке» нужна была только победа, и они поехали ковать ее с первых минут игры. Одна из первых атак с добиванием оказалась результативной — счет открыл Денис Воронин №19. не прошло и двух минут как счет удвоился — Роман Гольник 68 отдал точный пас на своего капитана и Михаил Федоров №84 не промахнулся — 2:0. Тренерский мостик хозяев турнира заменил вратаря — Тимур Садыков №1 поехал в ворота. Но до перерыва и ему пришлось вынуть шайбу из ворот после точного броска Матвея Пичугина №29.

Размочить счет «ангелам» удалось во второй 15-минутке, реализовав численное преимущество. Шайба на счету Егора Скутина №47 — 3:1. Игра пошла пободрее, прибавилось удалений, однако реализация до поры до времени не удавалась. Зато «Металлургу» удалось поймать соперника на контратаке в меньшинстве — убежал к воротам соперника Роман Гольник №68 и точно бросил мимо вратаря. «Ангел Сибири-2006» ответил тут же шайбой в исполнении Даниила Анацкого №32, а буквально через пару минут хозяева добавили жару забросив в большинстве. Тот же Анацкий бросил по воротам и Кирилл Лазар №68 смог добить шайбу в ворота «Магнитки» до минимума сократив разницу в счете — 4:3.

Все могло для тоболяков сложиться еще и удачно, да только удача отвернулась от ребят в самом начале последнего периода. Денис Воронин №19 прострелил вдоль ворот «ангелов» и шайба застряла на пятаке ударившись в коньки защитника. Самым расторопным оказался Матвей Пичугин №29, который и затолкнул шайбу в ворота — 5:3.
Хозяева продолжили атаковать, но успеха уже не добились, а «Металлург» спокойно довел дело до победы забросив еще две шайбы. За две с половиной комбинацию с участием Матвея Пичугиа №29 и Ришата Хусаинова №9 завершил Данил Серазетдинов №25, а финальную точку поставил Денис Воронин №19, оформив дубль.

7:3 — важная победа магнитогорского «Металлурга», а лучшими в игре стали нападающие: Александр Жидков №22, у«Ангела Сибири-2006» и Данил Серазетдинов №25 у «Магнитки».

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Металлург (Магнитогорск) — Ангел Сибири (Тобольск)