«Магнитка» вышла в лидеры после игры с одноклубниками

Во втором матче дневной сессии первого дня межрегионального турнира на приз А.П. Вахрина, встретились промежуточные лидеры и одноклубники – «Металлурги» из Магнитогорска и Новокузнецка. Каждый хотел укрепить свое турнирное положение и выйти в единоличные лидеры после первого дня.

Начиная с первых минут, обозначились роли команд. «Кузня» постоянно находилась в позиционном нападении, а «Магнитка» остро контратаковала. На шестой минуте одна из таких контратак увенчалась успехом – с передачи Дениса Воронина №19. Красиво в девятку забросил шайбу Никита Зарипов №55. Новокузнецк старался переломить ход ситуации за счет индивидуальных действий, но тщетно, хотя игра подолгу шла исключительно в зоне «лисят». Период так и закончился – 1-0, хотя за 10 секунд до конца сразу двое магнитогорцев вывалились на ворота Новокузнецка, подвела реализация.

Во втором периоде игра продолжилась в схожем ключе – «лисята» по-прежнему атаковали редко, но чрезвычайно опасно и за это были вознаграждены штрафным буллитом. Роман Хажиев №53 поехал на реализацию, но его бросок вратарь «Кузни» отбил черенком клюшки. Новокузнецк давил, но подводила реализация и большое количество брака в передачах.

Игра шла до гола, и его оформил «Металлург» из Магнитогорска. Столь нужную команде шайбу забросил Роман Гольник №68. И тут же, закрепляя преимущество, Роман делает счет 3-0, воспользовавшись отличной передачей Матвея Пичугина №29. Новокузнецк сменил вратаря, но игру это уже не спасло. Оставалось еще много времени и давление на ворота «лисят» не спадало, но реализовать его никак не удавалось. И лишь за 7 минут до конца встречи Степан Нохрин №91 смог распечатать ворота «Магнитки». Вот только развить этот локальный успех команде не удалось. «Кузня» дважды удалилась и пропустила 5 на 3 шайбу от Никиты Куричева №8. А потом, похоже, и совсем бросила играть, иначе как объяснить шайбу от Станислава Климентьева №72 в меньшинстве?

Лучшими были признаны у «Магнитки» – Роман Гольник №68, у «Кузни» – Данил Филонов №13. Победа позволила «Магнитке» выйти в единоличные лидеры после первого дня турнира, а Новокузнецк продолжает борьбу за высокие места – впереди второй день игр!