«Магнитка» уступила лидерство «Трактору»

В первом матче утренней сессии второго дня межрегионального турнира на приз А.П. Вахрина, встретились между собой промежуточные лидеры первого игрового дня. «Металлург»из Магнитогорска и челябинский «Трактор». Командам было за что бороться – победа любого из соперников упрочивало его позиции в борьбе за выход в финал турнира, а потому дополнительный настрой командам не требовался.

Первые пару минут остались за «Магниткой», но челябинцы справились со стартовым волнением и сами пошли в атаку. Причем сделали это весьма результативно – индивидуальным мастерством блеснул Филат Гусманов №89. Счет 1-0 повел «Трактор». «Магнитка» была не похожа сама на себя, вчерашнее командное взаимодействие было практически незаметно. «Металлург», разумеется, нагнетал давление на ворота соперника, но до опасных бросков дело никак не доходило. А у «Трактора» как раз комбинационная игра была, ребята не раз выходили 2 в 3 и 3 в 2 на ворота соперника и пытались разыгрывать шайбу до верного.

Отличный шанс сравнять счет был у «лисят», в начале второго периода, когда в ворота «Трактора» был назначен буллит за задержку соперника клюшкой. Вот только бросок у Никиты Куричева №8 не получился, и вратарь легко вытолкнул шайбу перед собой. Челябинцы сделали правильные выводы из этого события и удвоили свое преимущество. С передачи Степана Горбунова №11 отличным броском в угол отметился Леонид Колодий №98. Бросалось в глаза то, что «Магнитка» крайне часто удалялась, что еще больше осложняло задачу забросить хотя бы одну шайбу.

Ставка на индивидуальную игру принесла свои плоды только в третьем периоде – когда все тот же Никита Куричев №8 реабилитировался за неточный буллит и сократил разрыв в счете – 1-2. «Магнитка» почувствовала, что может и сравнять счет и поднажала на ворота соперника. Но «Трактор» помня вчерашний урок, когда они потеряли очки, сыграв в основное время вничью со «Спутником», взвинтили темп и отличную индивидуальную игру продемонстрировал Владислав Некрасов №73. Прошел от середины площадки и бросил мимо вратаря – 3-1.

Спасись по такой игре «Магнитке» было не суждено. «Трактор» мог забросить и больше, но шайбу отразила перекладина магнитогорских ворот. Лучшими в составах команд стали авторы первых шайб. У «Металлурга» это Никита Зарипов №55, у «Трактора» – Филат Гусманов №89. Победа позволила челябинцам набрать 8 очков и занять первое промежуточное место в турнире.