«Магнитка» переиграла «Тюменский Легион-2006» на турнире «Ледовые бои СИБУРа»

Второго матч третьего дня 6 ноября тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения должен был ответить на вопрос — сможет ли магнитогорский «Металлург» одержать наконец-то первую полновесную победу на турнире. Для этого нужно было победить «Тюменский Легион-2006» и команда справилась с этой задачей.

На руку «Магнитке» оказались удаления в составе соперника. Уже в дебюте первого периода Арсений Демышев №79 поехал на лавку отбывать наказание за толчок соперника на борт, чем номинальные гости и воспользовались. Никита Куричев №8 отпасовал на Матвея Пичугина №29 и тот открыл счет — 1:0. Однако «легионеры» смогли оперативно отыграться — Артем Бочаров №17 выдал точную передачу на виновника первой пропущенной шайбы и Демышев реабилитировался за свою ошибку — 1:1. «Тюменский Легион-2006» перехватил инициативу и дважды были близки к тому, чтобы выйти вперед, но реализация подвела нападающих команды.

Второй период выдался упорным, и в пример другим командам не грубым. В атаке были чуть настойчивее «легионеры», но и «лисята» не забывали об острых атаках. Особо бодрой выдалась концовка 15-минутки. За две минуты до перерыва у номинальных хозяев успел отличиться Мейрам Даутов №3, а спустя минуту равновесие восстановил Матвей Пичугин №29 — 2:2.

Равное течение встречи было нарушено в самом начале третьего периода. Тюменцы откровенно провалили стартовый отрезок, позволив сопернику вновь реализовать большинство — с передачи Ришата Хусаинова №9 шайбу забросил Денис Воронин №19. А следом неугомонный Пичугин точным броском оформил хет-трик.
4:2 — и это очень серьезная заявка на успех по такой игре. Однако добавить нерва в игру «Тюменскому Легиону-2006» удалось спустя пять минут. Александр Плесовских №19 обокрал соперника в его зоне сблизился с вратарем, бросил и сам добил шайбу в пустой угол — 4:3! А  дальше у хозяев было много возможностей для того чтобы сравнять счет. Вот только за 8 минут партнеры так и не смогли разыграть комбинацию, и вывести кого-нибудь из нападающих на бросок. Были острые моменты и даже одно большинство, а острого паса под реализацию так и не случилось.

«Металлург», играя последние пару минут на отброс, удержал победный счет 4:3 и набрал полновесные три очка. Лучшими по праву были признаны автор магнитогорской победы Матвей Пичугин №29 и «легионер» Арсений Демышев №79.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru