«Магнитка» легко разгромила «Спутник»

Второй матч утренней сессии первого дня межрегионального турнира на приз А.П. Вахрина, свел в пару команды Магнитогорска и Нижнего Тагила. Школа «Металлурга» поизвестнее «Спутника» и, как показала игра, игроки у нее помастеровитее.

Первая атака осталась за «Спутником», но «Магнитка» смогла контратаковать и «лисята» открыли счет в матче – сольный проход реализовал Матвей Пичугин №29. В целом «Магнитка» играла по увереннее, это было заметно даже в меньшинстве. Впрочем, «Спутник» сам не реализовывал те немногие моменты, что были у команды. Евгений Нестеров №96 долго кружил у ворот «Металлурга» и бросал, когда было уже неудобно – вратарь парировал шайбу. До середины первого периода игра была равной – «Металлург» реализовал большинство, а Тагилу повезло — шайба после броска Трофима Наумова №3 проскользнула в ворота между штангой и щитком вратаря – 2-1.

А потом, началось форменное избиение «Спутника». «Лисята» взвинтили темп игры и шайбы посыпались в ворота «бобрят» как из рога изобилия. К концу первого периода еще 2 шайбы влетели в ворота Тагила, а к концу второго периода их набралось уже восемь. Дубль оформил Данил Серазетдинов №25. У «Спутника» явно не шла командная игра, игроки уповали лишь на индивидуальное мастерство. А вот оно в этой игре было не на высоте – ребята не могли обозначить свое преимущество даже в большинстве. «Металлург» откровенно переигрывал «Спутник» даже в меньшинстве.

К рубежу в 10 шайб «лисята» подошли на 7 минуте третьего периода. А затем второй раз в матче отличился «Спутник», да как – в меньшинстве отличился Евгений Нестеров №96. Жаль, что это была краткая вспышка. До конца встречи магнитогорцы забросили 4 шайбы, причем одну из них в меньшинстве, и не реализовали буллит – Станислав Климентьев №72, отличившийся в меньшинстве, послал шайбу над перекладиной ворот «Спутника». В итоге Никита Куричев №8, ставший лучшим игроком матча в составе «Магнитки», оформил хет-трик, дублем отметился Султан Собиров №27. В составе нижнетагильцев лучшим признан Евгений Нестеров №96.

Пожелаем «Спутнику» не расстраиваться и собраться на следующую игру, а «Магнитка» — так держать!