Лидер потерпел первое поражение в «Ледовых боях СИБУРа»

В первом сегодняшнем матче в турнире «Ледовые бои СИБУРа» сошлись лидер соревнований – омский «Авангард» и «Звезда» из Новосибирска. Все ждали легкой победы омичей, но все оказалось не так просто.

На 4-й минуте матча новосибирец Данил Москвин открыл счет. Спустя 4 минуты Лев Ломовцев отправил еще одну шайбу в ворота «Авангарда». Омич Кирилл Карасев на 10-й минуте сократил разрыв в счете. Но через минуту игрок «Звезды» Данил Холодов восстановил разницу в две шайбы на табло. Прошла еще одна минута и Карасев забросил вторую шайбу в ворота новосибирцев, оформив дубль. Первый период так и завершился со счетом 3:2 в пользу «Звезды».

На 17-й минуте игрок команды из Новосибирска Тимофей Фролов вновь зажег красную лампочку за воротами «Авангарда». Прошла минута и Андрей Марешинков сократил разницу в счете, а на 27-й минуте Азамат Русс сравнял его – 4:4.

На третьей минуте заключительной трети основного времени игры новосибирцы после точного броска Максим Капитаненко вновь вышли вперед в счете. Но всего за 9 секунд до финальной сирены Русс оформил дубль и перевел матч в серию послематчевых штрафных бросков.

Победную точку в матче для «Звезды» поставил тот же Максим Капитаненко – 6:5 (3:2, 1:2, 1:1, 1:0).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию игры.