«Легион-03» убедительно обыграл «СДЮСАШОР А.В. Кожевникова»

2-3 февраля 2015 г в рамках первенства России среди команд СДЮШОР 2002 года рождения (Группа В) состоялись две игры между местным «Тюменским Легионом-2003» и омским «СДЮСАШОР А.В. Кожевникова». Команды уже встречались в ноябре 2014 г, тогда в Омске «Легионеры» выиграли первую игру 8-6, и уступили во второй 3-6.

В Тюмени первая игра прошла при полном контроле со стороны «Легиона», и закончилась со счетом 7-1. Омичи не смогли навязать свою игру. Единственную шайбу гости забили в большинстве 5 на 3. Ворота «Легиона» защищал Даниил Захаров № 97. У Легиона в этот день дублем отличились Дмитрий Бучельников № 27 и Дмитрий Кадулин № 25. Еще отметились шайбами Александр Мингалев № 10, Данил Намруев № 64.

Во второй игровой день никто не хотел уступать. Жесткая игра началась с первых минут. Омичи открыли счет первыми, и удвоили результат в первом периоде. «Легион» нашел свою игру во втором периоде, и больше не упускал инициативы. Для Омска игра была очень принципиальная, они делят 2 верхних строчки с Ямалом из Салехарда, и обе команды стремятся попасть в группу Сильнейших в этом сезоне. Потерпев поражение в первой игре с Легионом, Омичи хотели отыграться во второй, но не тут-то было. Ворота «Легиона» защищал Кирилл Лебедев № 20. Перевалив за середину, игра приняла весьма жесткий характер. За 2 минуты до конца матча, при счете 6-2 в пользу «Легиона», команды выпустили эмоции наружу, и завязалась драка. Разошлись команды после игры без рукопожатий, чтобы не обострять, и без того горячую обстановку на льду.

Тюменцы еще раз доказали, что умеют не просто играть с любым соперником, но и выигрывать. В последней игре у Легиона отличились Даниил Алипов № 12, Данил Намруев № 64 (год и две результативные передачи). Егор Егоров № 16 и Дмитрий Бучельников № 27 отметились дублями.

14-15 февраля Легион -2003 встретиться с командой «АВТО 02» на выезде в Екатеринбурге.