Команда ЮХЛ «Тюменский Легион» дважды была сильнее «Спутника»

В обоих матчах между командами Юниорской хоккейной лиги «Тюменский Легион» и «Спутник» из Нижнего Тагила, прошедших в Тюмени, хозяева были сильнее, сообщает «Тюменская арена».

Первый поединок в основное время завершился с ничейным счетом 2:2, однако тюменец Андрей Коваленко принес свой команде победу – 3:2 (Б). Также забивали Данил Галкин и Вадим Караульных.

Голкипер «Тюменского Легиона» Николай Дремин отразил 29 бросков.

Второй матч до середины проходил без взятия ворот. Но на 34-й минуте Никита Фролов забросил первую шайбу в ворота «Спутника». До конца периода тюменцы еще раз поразили ворота соперника, забил Павел Лаптев. А в середине третьего отрезка игры Никита Фролов сделал дубль – 3:0, победа тюменцев.

«Тюменский Легион» занимает 4 строчку турнирной таблицы (11 очков). На первом месте «Трактор» из Челябинска (18 очков), за ним «Югра-ЮКИОР» (тоже 18 очков), третий – «Авто-Спартаковец» из из Екатеринбурга (12 очков).

8 и 9 октября команда ЮХЛ «Тюменский Легион» сыграет в Астане с «Барысом».