Команда ЮХЛ «Тюменский Легион» была сильнее «Рубина»

Вчера, 20 ноября, в рамках первенства Юниорской хоккейной лиги команды-соседи из Тюмени «Рубин» и «Тюменский Легион» сошлись в ответном поединке. Напомним, в первой встрече «рубинвцы» уступили – 1:5.

Во втором матче победа снова была на стороне «Тюменского Легиона». Счет открыл игрок этой команды Лаптев Павел, самостоятельно совершивший взятие ворот на 2-й минуте игры. Под конец первого периода его коллега Головин Александр при ассистентах, которыми выступили Галкин Данил и Пылаев Артем, увеличил разрыв.

А в начале второго матчевого отрезка «рубиновцы» ответили двумя шайбами и сравняли счет – 2:2. Постарались Антропов Дмитрий с товарищами Новоселовым Никитой и Авдеевым Егором и Помигуев Никита, оформивший вторую шайбу с передачи Колобкова Евгения.

Далее последовала серия из 4-х шайб, заброшенных «Тюменским Легионом». Леваков Александр, которому помогал Червяков Дмитрий, вывел команду вперед. Коваленко Андрей с передачи Пылаева Артема удвоил преимущество. Фролов Никита с ассистентами Червяковым и Канашевым Иваном забросил 5-ю шайбу, когда прошло всего около минуты с предыдущего гола. И почти сразу же Цибин Антон с передачи Первушина Ивана оформил 6-ю – 2:6.

За 9 минут до сирены хоккеист «Рубина» Шестаков Антон при помощи Шмелева Виктора отыграл шайбу. Но за 2 минуты до конца игры «Тюменский Легион» забил снова. Лаптев Павел оформил дубль, помогали Первушин Иван и Канашев Иван. 3:7 — победа «Тюменского Легиона».