Команда МХЛ «Тюменский Легион» уступила «Снежным Барсам» в овертайме

Сегодня, 5 марта, в Астане состоялся повторный матч команд Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» и «Снежные Барсы». Для каждого спортивного коллектива матч стал последним в сезоне. Хозяева смогли победить в овертайме со счетом 4:3.

На первый перерыв командв ушли при ничейном счете. Со стороны «Тюменского Легиона» шайбу забросил Александр Головин с передачи Артема Пылаева. В начале следующего периода Головин оформил дубль и вывел тюменцев вперед. Ему помог Иван Степанов. Однако до конца периода хозяева смогли отыграться и даже забить сверху – 3:2.

Третий период прошел в равной борьбе, ни одна из команд не могла забросить. Затем примерно за минуту до конца игры тюменцы вывели вместо вратаря шестого полевого игрока и смогли-таки увести игру в овертайм. Забросил все тот же Головин, который стал настоящим героем матча, получив хет-трик. Его ассистентами стали Максим Кирилов и Артем Пылаев. В дополнительном отрезке игры хозяева смогли разрешить ситуацию в свою пользу.