Хозяева турнира и челябинский «Трактор» разыграли последнюю путевку в финал

Напряженнейшей оказалась последняя игра группового этапа розыгрыша «Кубка Тюменского Легиона» между хозяевами площадки и челябинским «Трактором». Ведь на кону была последняя путевка в финал соревнований.

Гости начали встречу уверенно — на 9-й минуте Данил Шубин отправил первую шайбу в ворота, которые защищал тюменец Владимир Сальников. За 7 секунд до сирены на первый перерыв гости смогли отличиться еще раз — шайба на счету Степана Горбунова. Казалось бы положение «Тюменского Легиона» было почти безнадежное при такой игре челябинцев, но на первой же минуте второй 15-минутки Данил Меньшиков сокращает разрыв в счете. А на 20-й минуте К.Щеколдин сравнивает счет — 2:2. Но спустя 3 минуты «Трактору» удается опять выйти вперед — шайбу забрасывает Артем Плаксин. Отыграться хозяевам площадки удалось в самом начале 3-го периода после точного броска Александра Плесовских.

Основное время игры так и завершилось вничью — 3:3. Впрочем, этого было достаточно «Тюменскому Легиону» для выхода в финал. Оставалось лишь узнать, кто выиграет эту игру. Челябинцы в серии послематчевых штрафных бросков оказались удачливее — победный буллит на счету Данила Шубина — 4:3.