ХК «Зауралье» устроил разгром «Соколу»

Интересно складываются «Рубиновый Кубок», проходящий в Тюмени. 30 августа местный «Рубин» разгромил «Зауралье» из Кургана – 6:0. Днем позже «Рубин» потерпел поражение от «Сокола» — 0:1. А сегодня, 1 сентября, разгром «Соколу» устроил ХК «Зауралье» — 6:1.

Болельщики считают, что курганцы мстили за тот свой обидный проигрыш «Рубину», правда, не той команде. Тем не менее, получилось хорошо.

Счет хоккеисты «Зауралья» открыли с первой минуты матча. К концу первого периода счет уже был – 3:0. Во втором периоде с разницей примерно в минуту курганцы забили еще 2 раза. За 11 минут до окончания встречи поразили ворота «Сокола» еще раз. Однако хоккеисты из Красноярска смогли забить шайбу престижа – 6:1. Сделал это Кирилл Маслов, тот самый участник драки с тюменцем.

У «Зауралья» забивали: Евгений Соловьев (Муштаев), Никита Сироткин (Жуков), Матвей Тымченко (Ремов, Нестеров), Александр Ремов (Цыганов), Антон Рехтин (Безносов, Сироткин), Максим Первухин (Соловьев).