ХК «Рубин» проигрывает второй матч подряд и становится только третьим в домашнем турнире

Матч между ХК «Рубин» и ХК «Ермак» завершился вздохом разочарования, прошедшим по трибунам тюменской арены.

Хозяева «Рубинового Кубка», которые так вдохновили болельщиков своей первой блистательной победой, поиграли два матча подряд. Вчера уступили «Соколу» (0:1), которого сегодня ХК «Зауралье» просто разгромил (6:1).

А сегодня рубиновцы уступили «Ермаку» из Ангарска – 3:4. На четвертой минуте счет уже был 1:1. Первым забросил Ленар Мансуров из «Ермака». Бросок был с центра зоны. Рубиновец Александр Шибаев ответил, не прошло и минуты. Еще через две минуты Василий Мордвинов вывел «Рубин» вперед – 2:1 (Мордвинов). Однако радовались болельщики не долго. Через 5 минут счет был уже 2:2 (Некряч).

К концу второго периода счет был уже 2:4. У «Ермака» забили Озолиньш и Назаров. За 5 минут до конца матча рубиновцы несколько исправили положение – 3:4 (Клопов), однако больше забросить не смогли.

В итоге победителем турнира стал ХК «Зауралье», второй «Ермак», «Рубин» — третий.