Команда «Рубин-2002» обменялась победами с омским СДЮСАШОР им. Кожевникова

В минувшие выходные, 22-23 октября, «Рубин-2002» в рамках второго круга Первенства России сезона 2016/17 года по второй группе побывал в гостях в Омске, где обменялся победами с командой СДЮСАШОР им. Кожевникова, занимающей на сегодня первую строчку в турнирной таблице.

Первая игра, проходившая в субботу, у ребят явно не задалась. Соперник заметно превосходил тюменцев в скорости и технике, забивая каждый период по 3 безответных шайбы, тюменцев же подводили частые удаления. Уже после второго периода счет на табло был неутешительным – 0:6 в пользу омской команды.

Однако, перед заключительным игровым отрезком, тренер команды Александр Кузьмин произвел изменения в составе, позволившие значительно повысить качество игры. Как результат, третий период прошел уже в равной борьбе, а тюменцы смогли забить 2 гола – дважды отличился Максим Доровиков с передач Владимира Путрова и Ильнура Карамова. Итог встречи – 8:2 в пользу хозяев площадки.

Вторая встреча в воскресенье уже проходила в равной борьбе. Несмотря на сохраняющееся преимущество, омские ребята не могли так легко поразить ворота тюменцев – грамотные и самоотверженные действия защиты и вратаря Александра Шимфта позволяли держать тюменские ворота на относительно надежном «замке».

Значительно лучше пошли дела у «Рубина» и в атаке. Так, после пропущенного гола на 7 минуте, ребята не растерялись, и уже к концу первого периода сумели сравнять счет – после очередного организованного натиска на ворота, первым на подборе у штрафной оказался защитник команды Илья Новиков, сумевший переправить шайбу в незащищенный угол ворот.

В оставшееся время хозяева смогли еще 2 раза огорчить вратаря тюменцев. Однако и при счете 1:3 хоккеисты «Рубина» проявили характер и не опустили руки. Сначала Александр Ожигов после передачи Никиты Казанцева сумел точным щелчком от синей линии «прошить» омского вратаря, а к концу встречи, в большинстве, красивую комбинацию в касание разыграли нападающие Даниил Почуев и Богдан Скочин – 3:3.

Несмотря на организованный натиск хозяев и град бросков в ворота тюменцев, они смогли сохранить равный счет до конца третьего периода и перевести игру в овертайм. Дополнительный период также не выявил победителя. Наши ребята грамотно играли от обороны, не позволяя организовывать опасные контратаки.
По-настоящему драматичной и красивой получилась борьба в послематчевых буллитах. Первые 2 серии бросков команды прошли с равными результатами, своим мастерством порадовали болельщиков Максим Доровиков, Владимир Путров и Георгий Шварц.

И только в третьей серии после ошибки местного капитана Ярослава Коха, красивую победную точку в матче поставил тюменский капитан Владимир Путров. Итоговый счет этого трудного матча – 4-3 в пользу «Рубина-2002». Поздравляем с победой!

Евгений Казанцев специально для 72hockey.ru.