Евгений Михалкевич просил хоккеистов играть в простой и быстрый хоккей

Вчера, 25 февраля, тюменская команда ВХЛ «Рубин» выиграла второй матч с тверским ТХК в серии до 4-х побед в рамках 1/8 плей-офф. Мнением об игре поделился главный тренер тюменской команды Евгений Михалкевич.

Наставник отметил, что во втором матче обе команды показали другой хоккей. При этом первые два периода тюменцы проигрывали в движении, в самоотдаче, в желании победить. Однако наши хоккеисты сумели забросить своевременные шайбы, чем повлияли на уверенность противника в собственных силах, и тверским хоккеистам не хватило сил и эмоций.

Также Евгений Михалкевич рассказал, о чем разговаривал с хоккеистами во время перерывов:

— Я попросил ребят играть проще. С места перехвата сразу устремляться вперед. Игроки ТХК быстро возвращались в оборону и, если долго удерживать шайбу у себя, то уже тяжело выбраться. Надо было заходить в зону соперника и там прессинговать, — приводит его слова пресс-служба команды.

По ходу игры также главный тренер работал с хоккеистами, чтобы они начали действовать агрессивнее. Задача заключалась в том, чтобы больше времени они проводили в зоне атаки. Такой подход привел к итоговой крупной победе – 3:7.