Евгений Малкин установил новый рекорд «Питтсбурга»

Россиянин Евгений Малкин, выступающий в амплуа нападающего команды НХЛ «Питтсбург Пингвинз» установил новый рекорд клуба. Он первым за всю историю команды достиг показателя в 12 заброшенных шайб в овертаймах.

Теперь он превзошел Сидни Кросби и Марио Лемье, которые забросили по 11 шайб в дополнительные периоды в матчах регулярных чемпионатов НХЛ. Рекорд был установлен в домашнем матче с «Бостоном».

Малкин принес победу команде, а также отметился шайбой и передачей в основное время. Встреча завершилась со счетом 6:5.

На достижение рекорда Малкину потребовалось провести 746 игр в регулярных чемпионатах. Лучшим в истории НХЛ по количеству голов в овертаймах является российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, на счету которого 22 гола за 963 матча в регулярных чемпионатах.