Единственную победу на Чешских играх сборная России получила лишь по буллитам

Не слишком удачно завершила сборная России выступление на Еврохоккейтуре. В последнем этапе под названием Чешские игры наша команда смогла одержать лишь одну единственную победу, и ту только по буллитам.

Сначала уступили шведам 3:4, а потом нелепо проиграли финнам, выиграв почти все статистические показатели, но уступив минимально — 0:1.

И вот теперь, напоследок, удалось-таки сборной России переиграть чехов по буллитам 3:4. Хотя весь матч мы были догоняющими. В первом периоде россияне остались в меньшинстве 3 на 5, и когда второе меньшинство почти истекло, Томаш Хыка смог реализовать численное преимущество, хотя уже и не двойное – 1:0.  На старте второго периода Евгений Дадонов сравнял счет. На 24-й минуте шайба снова в наших воротах и преимущество чехи сохраняли до 51-й минуты игры. Равновесие в счет принес Иван Проворов.

Однако через 2 минуты чехи снова ушли вперед, благодаря усилиям Яна Коваржа. За две минуты до финала Никита Гусев увел игру в овертайм, он же принес команде победный буллит.

Несмотря на провальное выступление, Россия еще досрочно стала победителем Еврохоккейтура, можно было последний этап и не играть.

— В общем, это мы и увидели, — возмущаются болельщики.