Да здравствует Рубин: сегодня играли все — на общий результат!

Сегодня тюменский #Рубин принимал команду #Горняк из города #Учалы. Ура победе и красивому хоккею! 5:1. При чем, не потому что на одном коньке со слабой командой, а потому что трудились! Но, как всегда, обо всем по порядку.

Про первый период особо ничего и не хочется говорить: в середине периода нам как-то неудачно забросили…0:1. Потом заработали еще удаление, благо на счет которое не повлияло. Да и статистика бросков в створ ворот была неутешительна.

А вот второй период!!! Вот это да, это вы, ребята, молодцы! Как будто другая команда вышла из раздевалки: резвая, активная, а главное — техничная!
На второй минуте игрока Горняка удаляют за задержку соперника клюшкой. И такой крутой розыгрыш организовываем у ворот! Бросок — не попала, еще бросок — вратарь отбивает, шайба удачно отскакивает…..ииии…вот она уже в воротах гостей!!! Счет равный: 1:1. А все благодаря стараниям #Белов‘а, которому ассистировали #Шураков и #Жиляков. На сцене все те же!

Тут игра и пошла веселее.

Обмениваемся удалениями на 5 и 8 минуте, которые особого результата не приносят, зато сразу виден перевес в силе в сторону хозяев. Мы даже в меньшинстве играем в зоне соперника, а если выбрасываем шайбу из своей — то сразу по воротам соперника. А что, все правильно, если брать от жизни — то сразу все!!!)))
И только выходит наш игрок со штрафной скамейки, какие-то секунды, 11 минута…шайба оказывается у #Кравченко, который просто в невидимую для вратаря зону забрасывает вторую шайбу. И вот мы уже ведем и по игре и в счете. Даже статистику бросков почти выровняли. Потом до конца периода получили еще пару удалений, в которые стойко сражались, не давая шанса забить. Несколько раз в очень опасных моментах, как всегда, выручал #Назаров. Третий период начинаем в меньшинстве.

Но это не помешало нам его просто шикарно отыграть! На 7 минуте #Мажуга отдает пас #Попов‘у, который забрасывает третью шайбу в ворота гостей! Через минуту нашего игрока удаляют за опасную игру высоко поднятой клюшкой и мы чуть ли не зубами вытаскиваем эти шайбы, чтобы даже шанса опасности у ворот не было! #Назаров периодически даже художественную гимнастику изображает! И только выходит пятый игрок, как тут же судья «находит» атаку игрока, не владеющего шайбой! Трибуны возмущены! Гул стоит невероятный! И в этот момент, в такой совместной поддержке, мне кажется рождается…такая хорошая и правильная спортивная злость! Именно она, плюс мастерство позволяют Рубину не просто хорошо отстоять меньшинство, но еще и в лице #Давыдов‘а выплеснуть всю эту общую энергию, которая дает ему убежать от всех, выйти один на один с вратарем….и забросить на последних секундах меньшинства (кажется оно еще было) четвертую шайбу в ворота гостей.

Трибуны ликуют!!! Этот задор несет команду вперед. И на 13 минуте с передачи #Потякин‘а шайбу забрасывает #Ерофеев!!!! Вот он — крах в глазах игроков команды Горняк…но ничего уже сделать нельзя. И тогда у них начинает проявляться уже неспортивная злость — они получают 3 удаления подряд. И до конца периода сражаются вчетвером.
#Рубин, мальчики!!!!! Поздравляю с Победой! Болельщики!!!! ДААА! Уверена, что такой хоккей мы готовы смотреть и поддерживать! Пора начинать пускать волну! Увидимся на трибунах в воскресенье!