Что-то пошло не так… «Рубин» снова проиграл

Сегодня, 18 октября, тюменская команда ВХЛ #Рубин принимала #Ижсталь из города #Ижевск‘а — второй домашний матч! К сожалению, и второй домашний проигрыш… Но обо всем по порядку.

Хладнокровно, уверенно, технично! — все это первый период. Молодцы, #Рубин! Вы же наши замечательные, отдохнувшие!

На 4 минуте соперниками дают удаление за выброс шайбы за пределы поля. И мы такие «встали» в зоне, закрепились: и раз по воротам и два! И тут отличный пас защитника #Ногачев‘а на #Савенков‘а, который в большинстве забрасывает шайбу в ворота соперников! Да-да-да! Гол! Молодцы! Трибуны в восторге!
Ну а потом так аккуратненько, лаконично, без особых остановок игры.

На 9 минуте где-то задержали соперника руками, и даже дали команде Ижсталь поиграть вшестером, но без особого успеха, хотя, конечно, тревожно было — это и статистика подтверждает: 7:10 перебросали нас в створ. Но самое главное для болельщика что? Правильно — эмоции! Всегда, кстати, забавно наблюдать за теми болельщиками, которые командуют больше тренера: «Да играйте, ну! Чё не играете?!» — это, правда, касается любого момента, когда мы просто находимся в своей зоне — ну да, все, не играют — отдыхают!))

А второй период начнется у нас в меньшинстве — на последней секунде наши руки не для скуки снова кого-то задержали. И вообще отлично отстояли! Но вдруг закралась какая-то неудача… может быть, наш #Назаров просто не сориентировался… Но на 3-й минуте нам забросили, на табло 1:1…
Ребята! Надо же выигрывать!

И вот опять удаление за задержку соперника руками… Мне кажется, сегодня судьи знают только этот вид нарушений. И так дурацки прям складывалось это меньшинство! Вратарь у нас умничка: делал видимыми невидимые шайбы и брал! Осталось забить! Пару-тройку для уверенности! Очень этого хотелось!

Третий период можно по пунктам: не реализовали большинство, на 8 минуте пропустили шайбу в свои ворота… Оставили нашего вратаря практически одного, вот прям обидная шайба и получилась!

Ужас какой-то! Мы же реально круче играем! Мы потом в меньшинстве играли в зоне соперника! Игры в средней зоне почти нет — от ворот до ворот и хороший прессинг. Выходы почти один на один, а вратаря гостей обыграть не получается. Невезение?

За полторы минуты до конца поменяли вратаря на полевого, но в зоне не закрепились, в итоге чуть не получили в пустые ворота и вратаря вернули через 35 секунд. Время неумолимо подошло к концу, счет на табло не изменился, даже не смотря на героическое сражение на последних секундах.

Следующий матч пятницу! Я почти уверена, что для победы нам не хватает полных трибун болельщиков! Как и прежде: #ВеримВКоманду!