Что такое настроение? И как оно помогает победить!

Сегодня тюменский #Рубин принимал команду #КРСхэйлунцзян из #Харбин‘а. И вот сегодня я снова увидела Наших ребят! Спасибо за красивый хоккей — хоккей настроения и желания побеждать!

За первый период сразу очень хочу похвалить ребят: смотрелись значительно веселее и техничнее. Первое удаление за игру высоко поднятой клюшкой мы заработали на 8 минуте, но за время меньшинства соперники даже толком и в зону не вошли! Прям возили их подальше от наших ворот. Довозились до того, что в середине периода в каком-то непонятном мясе у ворот гостей умничка #Родионов нашел нужный уголок, который массивный вратарь китайской команды не смог закрыть. Гол? ГОЛ!!! 1:0.

На 17 минуте еще одно аналогичное удаление заработал Рубин. И вот здесь прям сэйвер дня #Назаров!!!! Тащил все! Три броска по воротам за 20 секунд. Потом еще! И с отскока брал! Прям золото, а не вратарь сегодня.

Еще несколько серьезных контратак и с явным преимуществом мы ушли на перерыв.

Второй период: азарт, настроение, Рубин! Вот оно счастье болельщика! «Шайбу! Шайбу!» — скандировали трибуны весь период!

На 6 минуте шикарно наш убегает, выходит один на один с вратарем, но тут его хватают руками… Соперникам дают удаление. И у гостей просто не остается шансов, они проваливаются в обороне — и получают шайбу в свои ворота! 2:0. С передач #Родионов‘а и #Кравченко шайбу забивает #Иванов. И, мне кажется, это такой необходимый психологический разрыв в два очка.

На 9 минуте нашего игрока удаляют за подножку, и снова #Назаров стоит намертво! Хотя несколько опасных шайб летит в створ. Но вы же помните, что у нас появилось настроение? Как только составы становятся равными — убегаем снова в сторону ворот соперника: забитой шайбы нет, но есть легкая драка, результат которой — обоюдное удаление за грубость. Играем 4 на 4 так, как будто нас там шестеро! Убегаем в атаку … втроем! Красиво #Мажуга отдает пас #Угольников‘у, а там уже и #Кочуров на пятаке, который и забивает третью шайбу за игру! Тренер китайской команды меняет вратаря. Пританцовывая уходим на перерыв!

Первая половина третьего периода не отметилась ничем примечательным. А вот в середине периода очень неудачно наша защита бросила вратаря…Результат: 3:1. Прям видно было, как он возмущался. Эта шайба вообще как-то виртуозно через перекладину залетела в ворота.

И с этого момента страсти начали накаляться: игра стала агрессивнее, гости немного взбодрились и начали наших душить, не выпуская из зоны.

За 6 минут до конца игры пожар у наших ворот вылился в активную драку: одного игрока гостей удалили до конца игры, также дали обоюдные штрафы. Игра 4 на 4 стала еще активнее. И снова #Кочуров в атаке нашел удачный момент и забросил четвертую шайбу в ворота соперников. Трибуны взорвалась аплодисментами! Вот это хоккей! Вот это #Рубин! Но представители Харбина не сдавались и начали грубить откровенно: как ни доходили до наших ворот — так драка. В один момент, мне кажется #Назаров‘а вообще чуть не запинали. Ну и, в общем-то, злость гостей принесла плоды: за 2 минуты до конца периода очень технично счет поменялся на 4:2.

За полторы минуты до конца вбрасывание в нашей зоне, #КРСхэйлунцзян меняют вратаря на шестого полевого. Мы же просто бросаемся под шайбу! А затем перехватываем шайбу, несемся, обходим пустые ворота и не даем их защитить и забиваем! Передачи #Потякин‘а, #Ерофеев‘а и забивает #Иванов! 5:2. Трибуны стоят: «Молодцы-Молодцы-Молодцы». Еще долго хлопают болельщики, ни один круг проезжают благодарные хоккеисты. Спасибо, ребята, за победу!

Уважаемые болельщики, увидимся во Дворце спорта в понедельник в 19.00.
.
.
.
#Тюмень #Рубин #РубинТюмень #ХоккейныйКлубРубин#ВХЛ#игра #спорт #матч #команда #hockey #game #Tyumen

#sport#Tyumen #хоккей#ЗаметкиХоккейногоБолельщика#ЗаметкиБолельщика #China #РубинНашаКоманда