Болеем за Рубин при любой погоде! И побеждаем! Сегодня не замерзли!

Сегодня тюменский Рубин принимал команду #Химик из #Воскресенск‘а в третьем домашнем матче в серии. Старались — и смогли! Дочитываем до конца — именно там все и решилось…а сколько было опасных сомнений!

Первый период был не показателен — команды играли, в принципе, на равных. Заработали по одному удалению — без особых результатов, но с достаточным количеством опасных моментов. В этом периоде хочу отметить игру наших защитников — прям опасные вещи убирают с пятака. Пока немного сложнее с тем, чтобы забить — хорошо стоит вратарь гостей. Хотя статистика в нашу пользу: 13-5 по броскам в створ. Обычно мы при такой тактике активно давим и доводим вратаря до ошибки. Пока же немного не повезло нашим ребятам: на 15 минуте счет стал 0:1. И ведь мне показалось, что прижал #Назаров шайбу, он сидел же на ней! Но видимо, не совсем… И даже не одновременно со свистком, как я надеялась — гол засчитан. Те из болельщиков, кто не замерз и пришел — ждут результатов наших ребят после перерыва!

Во втором периоде хочу отметить работу вратарей — обеих команд. И #Назаров — умничка, стоит шикарно и тащит очень серьезные шайбы. Ну и вратарь гостей тоже заслуживает уважения. Броски в створ этого периода снова прекрасно иллюстрируют напор: 14-6. Несмотря на то, что команда гостей в последние шесть минут просто провалилась в своей зоне, Рубин просто душили их, показывая явное преимущество — ворота взяты не были. Момента три было, когда прям… на 99% шайба была в воротах!!! Но нет, счет на табло прежний: 0:1. Надо добить этот 1%. Игроки Химика даже от такой активности пошли на нарушение — за минуту до конца: задержка соперника клюшкой. Учитывая, что в равных составах мы буквально несколько минут не выходили из зоны соперника — надо доводить дело до закономерной шайбы! А лучше двух. Ну вы понимаете. Начали третий период в большинстве. В целом же игра сегодня шла настороженно ровно — без особых удалений и остановок.

Не использовали мы преимущество в начале третьего периода… И первую половину катали как-то спокойно, как будто еще вся жизнь впереди и пусть весь мир подождет — хотя это так кажется только с трибун…В середине периода добавилась активность: легкая драка — и в итоге обоюдное удаление за грубость. А через 1.15 за задержку соперника руками мы получаем удаление при игре 4 на 4. Пять на три, пять на четыре… шайбу с мясом пытаются внести в ворота #Назаров‘а… но нет, стоит наш воротчик.

Потом мы просто не выпускаем из зоны соперников, но моментов нет… не идет шайба. Еще и все трибуны негодуют: штук пять явных нарушений со стороны гостей не видят судьи — коментарии нецензурны…

И вот бросаем — перекладина. И в нашу сторону одна атака — как-то сами соперники и бросили… и из ворот вытащили, вторая атака — штанга. Ох это шаткое преимущество в одну шайбу.

За 2 минуты до окончания периода меняем вратаря на шестого полевого и уже тоже просто с мясом ее пытаемся затащить в ворота. Бьемся до последнего… И забиваем! Забиваем за 38 секунд до конца игры! Мальчики! И не важно, что судья смотрел игровой момент — шайба засчитана! Будет овертайм! #Шанс есть благодаря передачам #Родионов‘а, #Зотов‘а и героя #Потякин‘а — распечатавшего ворота гостей.

Эх… 5 минут дополнительного времени не помогли. Какой-то хардкор случился у скамеек команд, мы не посчитались, за 4 секунды до конца 3 на 4 играли..Но, собственно, все понятно: были назначены #буллиты.