«Авангард» всухую разгромил «Молот» на турнире в Тобольске

Второй матч дневной сессии 7 ноября четвертого дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения свел в пару команды, которые уже выходили на лед в утренней сессии игр. Времени на отдых у лидеров турнира омского «Авангарда» было меньше, но восстановить после своей игры они смогли лучше пермского «Молота».

Омичи сразу показали, что не намерены терять очки и взялись за дело засучив рукава. 30 секунд им потребовалось на то, чтобы открыть счет — передачей Владимира Тимошенко №92 грамотно воспользовался Ратмир Аубакиров №10. Спустя буквально пару минут счет удвоил Андрей Федоров №8 — 2:0. Вся игра шла в зоне пермяков, иногда им не было возможности просто выбросить шайбу для того чтобы смениться. В редкие минуты большинства «Молот» никак не мог наладить атакующие действия. А вот их соперники атаковали легко и в охотку. В одной из таких атак Данил Сторчак №11 нашел пасом свободного Султана Гилязова №91 — промахнуться с метра в пустые ворота было нереально — 3:0.

Во втором периоде стало больше силовой игры, и как следствие удалений в составах обеих команд. При этом омичи продолжали пополнять свой голевой запас. Султан Гилязов №91 выдал передачу на Ратмира Аубакирова №10 и счет стал 4:0. Отличный шанс размочить счет был у «Молота» при игре 5 на 3, но у команды не получилось даже осмысленной атаки. От борьбы команды незаметно перешли к грубости и в этом компоненте как раз преуспели пермяки, поддерживаемые с трибун площадной бранью в адрес судей и игроков. «Авангард» тем временем отбился от немногочисленных наскоков нанес очередной укол самолюбию Перми. Султан Гилязов №91 с передачи Ратмира Аубакирова №10 делает счет 5:0. Игра у номинальных гостей совершенно разладилась, и еще до перерыва «Молот» пропустил шестую шайбу. На сей раз от защитника омичей — Даниила Пазона №20.

Финальный счет 7:0 был установлен спустя полторы минуты минуты после возобновления встречи. Антон Сергеев №68 блеснул индивидуальным мастерством, окончательно перечеркивая надежды пермяков на положительный исход. На то чтобы сохранить лицо и размочить счет у «Молота» было больше половины периода и самый верный шанс — в большинстве, когда у Марка Башкирцева №77 был верный шанс замкнуть обратный пас от партнера в пустые уже ворота «Авангарда». Не случилось и омичи одерживают самую крупную сухую победу на нашем турнире.

Лучшими стали: в составе омской дружины Султан Гилязов №10 , у «Молота» — Матвей Казаков №99.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Авангард (Омск) — Молот (Пермь)