«Авангард» разгромил «Тюменский Легион-2006» на турнире «Ледовые бои СИБУРа»

Второй день тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения открывался 5 ноября матчем «Тюменского Легиона-2006» и омского «Авангарда». По результатам первого дня команды потеряли очки, а значит пора было побеждать.

Омичи сразу взялись за дело — в дебюте они были более расторопны и смогли воспользоваться ошибкой номинальных хозяев. В средней зоне ошибся Дмитрий Тарков №85 и в большинстве «Авангард» открыл счет. Данил Сторчак №11 отличился — вратарь прикрытый игроками не видел момент броска — 1:0. А вот «легионеры», в отличие от своих соперников, свои шансы не реализовали, а было их три только в первом периоде.

Активно играть «Авангард» продолжил и во втором периоде, но тюменцам удалась разящая контратака —  Владислав Фольц №55 и Никита Бураков №72 вдвоем вывалились на ворота соперника и последний в ближнем бою переиграл вратаря, под ловушкой шайба в ворота прошла. Ничейный результат продержался почти до конца игрового отрезка. Команды продолжали удаляться и играть в неполных составах. И вновь в этом компоненте преуспели омичи. За пару минут до конца периода Александр Никольченко №12 бросил с острого угла по воротам «легионеров» и шайба запрыгнула в сетку — не спас вратарь, не прикрыл ближний угол — 2:1.

И опять в дебюте периода тюменцы пошли в зону соперника отыгрываться, вот только «Авангард» имел свои планы на этот матч. Омичи усилили натиск, натурально заперли своего соперника в его зоне и учинили «Тюменскому Легиону-2006» форменный разгром. В течение пятой минуты периода сначала Данил Сторчак №11 оформляет дубль, а следом Михаил Стадник №93 с передачи Ратмира Аубакирова №10 сделали счет 4:1. Тюменцы попробовали вернуть себе инициативу, взяли таймаут, но всяких надежд команду лишила досадная ошибка их вратаря Романа Мясникова №20. Атака омичей, Данил Сторчак №11 бросил по воротам и вратарь, отбив бросок, начал загребать ее в ловушку, а отправил в собственные ворота. 5:1 — а нападающий из Омска может благодарить соперника за получившийся хет-трик.
До конца игры оставалось еще 5 минут, но «легионерам» не удавалось даже толком выбросить шайбу из зоны, не то что провести атаку. А за 23 секунды до конца встречи Антон Сергеев №68 установил окончательный итог матча — 6:1 в пользу «Авангарда».

Лучшими по праву стали голеадоры. Автор хет-трика Данил Сторчак №11 у омичей и автор единственной тюменской шайбы Никита Бураков №72.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru