«Авангард» одержал первую победу в «Кубке Тюменского Легиона»

Второй матч четвертого тура розыгрыша «Кубка Тюменского Легиона» между «Авангардом» и «Ак Барсом» оказался намного результативным в сравнении с предыдущей игрой.

Счет на 8-й минуте игры открыли казанцы после точного броска Рима Ганиятуллина. Но до конца первой 15-минутки омичам удалось сравнять результат — отличился Ратмир Аубакиров.

Второй период прошел при территориальном преимуществе «Авангарда», что вылилось в две заброшенные шайбы в исполнении Данила Сторчака, оформившего дубль в течение 5 минут с небольшим — 3:1.

В заключительном периоде встречи в ворота команд влетели аж 5 шайб. В течение 12 секунд вратарю «Ак Барса» дважды пришлось доставать шайбу из своих ворот — результативными оказались броски Александра Никольченко и Ивана Яновского. Но казанцы не думали сдаваться на милость соперника. Два защитника — Карим Вазиев и Ранэль Хафизов довели счет до 3:5. Но все же итоговый результат в игре установили омичи — за полторы минуты до финальной сирены Александр Сиряцкий забросил шестую шайбу в ворота «Ак Барса».