«Авангард» дожал «Метеор»

Игры «Авангарда» с лидером четвертой группы (Ветераны-Любители) Тюменской любительской хоккейной лиги сезона 2014-2015 гг. командой «Метеор» всегда отличались упорством и накалом страстей. «Авангард», потеряв перед игрой по болезни пятеро своих игроков, смог предложить коллективу энергосбытовой компании «Восток» игру на равных скоростях на протяжении всего матча.

Играя не числом, а умением «Авангард» смог первым открыть счет в матче. А затем произошел небольшой инцидент. Забрасывая ответную шайбу, игрок «Метеора» подработал ее коньком, а вот клюшкой по ней не попал. От толчка шайба и запрыгнула в ворота. Судьи, посовещавшись, шайбу решили засчитать – игры ногой они не усмотрели. Разочарование «Авангарда» можно было понять. В концовке периода, воспользовавшись удалением у соперника «Метеор» вышел вперед 2-1.

Решимость «Авангарда» победить, невзирая на обстоятельства, прекрасно продемонстрировал второй период. Лишь только он начался, счет сравнялся 2-2, и игра пошла на встречных курсах. Соперники проявляли завидной мастерство в реализации моментов, как в равных составах, так и при игре в большинстве. В третьем периоде при счете 4-5 в пользу «Метеора», «Авангарду» на реализацию большинства потребовалось всего 8 секунд.

В заключительном отрезке страсти накалились до предела. «Авангард» наглядно продемонстрировал сопернику волю к победе, в одной из контратак сумев забить шайбу и вновь выйдя вперед – 6-5. Отличился Александр Ядрышников №70. Возможно «Метеор» не ожидал такой прыти от соперника, планируя дожать «Авангард» за счет меньшей усталости. Но когда пришлось отыгрываться, удача отвернулась от энергетиков. Будучи в большинстве «Метеор» снял вратаря и минуту вшестером штурмовал ворота соперника.

Но счет не изменился и «Метеор» потерпел первое поражение в турнире. А «Авангард» уверенно переместился на 3 строчку в таблице и продолжает гонку за лидером.