«Авангард-2005» вырвал победу у «Тюменского Легиона»

Сегодня, 18 ноября, в Тюмени в рамках Первенства России группы «Сильнейшие» прошла встреча команд 2005 года рождения «Тюменский Легион» и «Авангард» из Омска.

Хозяева начали уверенно и вырвались вперед, забросив две шайбы. Сначала был точен Романенко Игнат, которому ассистировал Белов Вадим. И буквально через минуту Мусалимов Ростислав забросил вторую шайбу с передачи Кочеткова Александа – 2:0.

Однако гости проявили характер и к середине матча отыгрались. Аубакиров Ратмир при помощи Остапенко Владислава реализовал лишнего на площадке. А Плахотников Фёдор с передачи Зимина Кирилла ликвидировал преимущество тюменцев – 2:2.

Хоккеисты «Тюменского Легиона» не растерялись и вернули себе преимущество в 2 шайбы. Беккер Лев отличился на 30-й минуте. Ему ассистировали Кочетков Александр и Мусалимов Ростислав. А на 36-й минуте Романенко Игнат оформил дубль при помощи Белова Вадима – 4:2.

Но и гости оказались не промах. Не прошло и минуты с последней шайбы, как Кузьмин Егор с передачи Ермакова Яромира сократил отставание – 4:3. Он же снова забросил на 44-й минуте помогали ему тот же Ермаков и присоединившийся к ним Аубакиров Ратмир – 4:4. Дополнительное время матча не выявило победителя. А по буллитам омичи оказались сильнее. Победу команде принес Остапенко Владислав.

Трансляцию матча организовал портал 72hockey.ru. Запись поединка доступна здесь.