«Ангел Сибири» уступил «Трактору» в матче открытия

Матч открытия Межрегионального турнира по хоккею среди юношей 2006 года рождения на приз Вахрина, в котором приняли участие тобольский «Ангел Сибири» и «Трактор» из Челябинска вышел, не в обиду соперникам будет сказано, по сути разминкой для последних.

Уже в первом периоде челябинцы показали, что приехали они та турнир не статистами и способны на многое. Уже в первой атаке Артем Плаксин №72 с неудобной руки отправляет шайбу в ворота тоболяков – 1-0. И тут же шанс увеличить счет был у «Трактора», но реализовать удаление тоболяка Александра Жидкова №22 им неудалось. «Ангел Сибири» пытался контратаковать, но делал это как-то не смело, и «Трактор» сполна воспользовался той нерасторопностью гостей.

Сначала Максим Шумаков №92 на 5 минуте удвоил преимущество номинальных хозяев, а потом, когда наставник «Ангела Сибири» Александр Кротовский заменил вратаря и в ворота «Ангела Сибири» поехал Владислав Саитмаметов №31, уже Леонид Колодий №98 оказался самым расторопным на пятаке у тобольских ворот – 3-0.
«Трактор» атаковал не только позиционно. Удавались и быстрые контратаки, в одной из которых с передачи Алексея Самойловского №23 шайбу забросил Юрий Морцинкевич №16. Но почти всю первую половину периода челябинцы играли в зоне соперника. Как результат пятая шайба, которую с передачи Филата Гусманова №89 забросил Станислав Смагин №24 – запахло разгромом.

Во втором периоде тоболяки взяли себя в руки, и пошли в атаку — обидно так проигрывать. Затеяли позиционную атаку, придавили «Трактор» и добились своего — в контратаке удалось убежать Евгению Шубину №21. Но челябинцы тут же ответили своей контратакой, и с передачи Леонида Колодия №98 в противоход вратарю шайбу послал Данил Шубин №36 – 6-1. Шанс у «Ангела Сибири» был в большинстве, когда за задержку соперника клюшкой наказан челябинец Роман Загоровский №26, но до броска по воротам дело не дошло. Трудяга Владислав Саитмаметов №31 крутился в тобольских воротах без передышки, отражая броски в упор. Не отставала и защита. Эх, играй так тоболяки в первом периоде – не «горели» бы с таким счетом.

В третьем периоде «Трактор» прижал соперника, но больше одной шайбы забросить им не удалось — отличился Владислав Некрасов №73. Темп игры упал и казалось, что прогноз, размещенный на портале kidshockey.ru сбудется – там предсказывали победу Челябинска именно с таким счетом. Но Тобольск думал иначе и за 3 минуты до конца игры с передачи Кирилла Щеколдина №37 и Егора Скутина №47 отличился Кирилл Ефремов №75. Финальная сирена зафиксировала победу Челябинска со счетом 7-2. Лучшими игроками признаны у «Ангела Сибири» Евгений Шубин№21 и у «Трактора» Леонид Колодий №98

Тоболякам не стоит отчаиваться и не стоит пугаться именитых соперников, второй и третий показали, что «Ангел Сибири» может на равных сражаться со всеми командами на турнире.