«Ангел Сибири» стал победителем турнира «Ледовые бои СИБУРа»

Турнир «Ледовые бои СИБУРа» среди хоккеистов 2007 года рождения, состоявшийся на льду спорткомплекса «Кристалл» в Тобольске, завершился победой хозяев площадки – команды «Ангел Сибири». В решающем матче соревнований тоболяки «всухую» обыграли своего главного конкурента по ходу всего розыгрыша – омский «Авангард».

Матч начался подобающе своему статусу финального. В первом периоде ни одной из команд не удалось отличиться.

Счет в игре тоболяки открыли на 21-й минуте после точного броска Тимофея Ревнивых. Разницу в счете удвоил Евгений Калугин за две минуты с небольшим до второго перерыва.

Картина игры в заключительном периоде не изменилась. Результативную атаку «Ангела Сибири» на 36-й минуте замкнул точным броском Лев Митрофанов. Точку в матче поставил спустя несколько секунд Аарон Олих, забросив четвертую шайбу в ворота «Авангарда» — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию игры.