«Ангел Сибири» подвела реализация и защита

Во втором матче утренней сессии второго дня межрегионального турнира на приз А.П. Вахрина, отношения выясняли тобольский «Ангел Сибири» и новокузнецкий «Металлург». Подопечным Александра Кротовского очень хотелось одержать первую победу на турнире, а «Кузня» не собиралась отказываться от претензий на медали турнира.

В первом периоде было заметно, как тоболяки жаждут показать быструю и комбинационную игру. Жаль, что в завершающих моментах им не хватало мастерства. А вот «Кузне» в одной из первых атак откровенно повезло. С неудобной руки на удачу, за спину себе бросал Илья Шамов №42 и попал между вратарем и штангой. 1-0 и «Металлург» вышел вперед. Ближе к середине процент брака в игре обоих команд начал просто зашкаливать и сразу пошли удаления. При игре 4 на 4 у «Ангела Сибири» был отличный шанс сравнять счет. Не смогли реализовать выход 1 на 1 с вратарем. Но шансы у команды были, и такие шайбы – в пустой угол, например – конечно надо забивать. «Кузня» вот забивала и наперерыв ушла, ведя с перевесом в две шайбы – 2-0.

Второй период начался с шайбы в ворота «Ангела Сибири», и быть бы разгрому, но на свою голову Новокузнецк дважды подряд нарушил правило и тоболяки при игре 5 на 3 смогли забросить свою первую шайбу. С передачи Егора Скутина №47 шайбу забросил Кирилл Щеколдин №37, и счет стал 1-3. Ошибки в игре подолжались – судьи выписывали штрафные минуты практически без остановки. И будь тоболяки помастеровитее, давно бы увеличили свой голевой багаж, как это делала «Кузня». При счете 4-1 в их пользу «Ангелу» удался наброс на пятачок соперника в исполнении Александра Чупина №4, шайба отскочила от игрока соперника, и Кирилл Щеколдин №37 не промахнулся – 4-2. Тобольск ринулся было еще сократить разрыв в счете, но сам пропустил крайне обидную шайбу. Несложный был бросок Степана Нохрина №91, но вратарь «Ангела» не удержал шайбу, и она упала в ворота. На перерыв команды ушли при счете 6-2 – «Кузня» грамотно реализовала большинство – отличился Марк Гржелецкий №78.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В дебюте последнего отрезка матча «металлург» Матвей Кротов №51 воспользовался падением защитника соперника, спокойно его объехал и бросил в дальний угол. А затем игру на себя взял Александр Жидков №22. Не выключился из игры тоболяк, поборолся за шайбу, бросил по воротам и попал, установив тем самым окончательный счет в игре 7-3 в пользу «Металлурга».

Лучшими в составах команд были признаны: у «Ангелов Сибири» автор первой шайбы Кирилл Щеколдин №37, а у «Металлурга» автор хетт-трика и одной голевой передачи Степан Нохрин №91. Победа не изменила положение «Кузни» — она по прежнему третья. А вот «Ангел Сибири» крепко оседает на дне турнирной таблицы.