«Ангел Сибири-2005» завоевал серебро ханты-мансийского турнира

Мы уже рассказывали о первом дне ханты-мансийского хоккейного турнира «Югорская осень», одним из участников которого был тобольский «Ангел Сибири-2005». Волей турнира 27 сентября ребятам предстояло дважды встречаться с хозяевами турнира, и в обоих встречах, к сожалению, в упорной борьбе успех дважды сопутствовал местной «Югре».

Первая встреча определяла сильнейшего по результатам короткого кругового турнира. И, наверное, можно смело утверждать, что «Ангел Сибири-2005» в этом матче подвели необязательные удаления. Да, скамейка югорчан была длиннее, но тоболяки играли красиво, и будь они чуть удачливее они могли рассчитывать на большее. Более того, «Ангел Сибири-2005» на 5 минуте встречи первым открыл счет — с передачи Алексея Смирных №7 отличился Кирилл Летунов №8. Но уже первое меньшинство команды позволило их соперникам сравнять счет, а меньше чем через минуту и выйти вперед — 2:1. Выровнять игру тоболякам никак не удавалось, более того, на последней секунде, находясь в меньшинстве они вновь пропустили, и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Югры».
Второй период запомнился лишь упорной игрой в зоне «Югры» и парой удалений в составе тоболяков. А вот третий прошел на встречных курсах. Хозяева вновь реализовали большинство, но «Ангел Сибири-2005» усилиями все того же  Кирилла Летунова №8 и Максима Рахимчанова №13 смогли сократить разрыв в счете до минимума — 3:4. Вот только шанс сравнять счет тоболяки упустили — хозяева отбились в меньшинстве, а сами на 43 минуте смогли снова вырваться вперед — 3:5. Через минуту Максим Рахимчанов №13 оформил дубль, но на большее гостей не хватило. В итоге первое место в таблице турнира осталось за ханты-мансийской «Югрой».

Взять реванш «Ангел Сибири-2005» мог уже через два часа, судьба вновь свела эти команды в финале турнира. Вот только на сей раз хозяева взяли инициативу в свои руки, и как не старались тоболяки но победить хозяев турнира им не удалось. К середине встречи «Югра» вела с перевесом в две шайбы, и гости безуспешно прижимали их к воротам. 5 раз «ангелы» имели численное преимущество, но реализовать его не удалось. За 7 секунд до финальной сирены тоболяки сняли вратаря и играли 6 на 4, но… все безрезультатно. Матч завершился со счетом 4:2. В составе гостей отличиться Сергею Куликову №5 и Игорю Яковлеву №19. В обоих случаях ассистентом был Алексей Смирных №7.

«Ангел Сибири-2005» завоевал серебряные медали, а бронза досталась сургутскому «Олимпийцу», в матче за третье место одолевшему «Филин» из Нижневартовска – 4:1. По результатам турнира тоболяк Кирилл Летунов №8 был признан лучшим бомбардиром соревнований — в его активе 7 заброшенных шайб и 5 результативных передач.