«Ангел Сибири-2005» удачно выступил на домашнем турнире

17-18 октября в Тобольске состоялся турнир «Кубок Ангелов», в котором помимо хозяев, приняли участие команды спортсменов 2005 года рождения из Тюменской и Омской областей.  Местный «Ангел Сибири-2005» принимал у себя соседей «Тюменский Легион», «Старт» из Ялуторовска, нижневартовский «Филин» и  представителей омской СДЮСАШОР А.В. Кожевникова. Турнир проводился по круговой схеме, а значит любая ошибка грозила потерей заветного места в медальном зачете.

В первый день соревнований лидерство в турнире захватили тюменцы, дважды крупно разгромив своих соперников. Первым попал «под раздачу» ялуторовский «Старт». Матч прошел при полном доминировании столичной команды и завершился со счетом 11:1. Единственная шайба у номинальных гостей на счету Никиты Хухорова №14. Второго соперника — СДЮСАШОР А.В. Кожевникова, «легионеры» и вовсе разгромили всухую 19:0. Пять шайб на счету Ростислава Мусалимова №91.

Остальные матчи проходили в более упорной борьбе, однако хозяева турнира не отставали от своих столичных сверстников. Матч открытия выдался для «Ангела Сибири-2005» очень непростым, но в конечном итоге они смогли пересилить сопротивление нижневартовского «Филина». Лидером команды в этом поединке проявил себя Максим Рахимчанов №13. Вначале второго периода нападающий реализовал большинство, а затем дважды был точен с передач Ильи Рахчеева №25, на счету которого, в итоге, оказалось 3 результативных паса.
«Филин» трижды сравнивал счет в матче, однажды реализовав большинство, но упустив хозяев на 46 минуте, догнать уже не смогли. в Итоге победа тоболяков 5:4.
Вторым соперником «Ангела Сибири-2005» в первый день матча, стали соседи по области из Ялуторовска. Местный «Старт» очень старался реабилитироваться за первое поражение на турнире от тюменцев, и наглухо встали в защите. вот только в ворота соперника шайба никак не шла. А тоболяки смогли подобрать ключи к защите соперника, пусть успеха они добились лишь трижды, но и этого им хватило для победы. Причем если первая шайба Ильи Рахчеева №25 была заброшена в большинстве, то на 33 минуте Максим Рахимчанов №13 отлично воспользовался пасом Рахчеева и забросил уже в меньшинстве. За 2 минуты до конца второго периода «ангелы» сделали счет 3:0, отличился Алексей Смирных №7, и спокойно довели дело до победы. Лишь на последней минуте ялуторовчанин Егор Меньков №11 смог забросить шайбу престижа, установив тем самым окончательный итог матча — 3:1 в пользу хозяев турнира.

Набрав по 6 очков «Тюменский Легион» и «Ангел Сибири-2005» расположились на 1-2 местах турнирной таблицы. Третью строчку занял нижневартовский «Филин», победивший в очном противостоянии воспитанников СДЮСАШОР А.В. Кожевникова. Впереди был второй день соревнований.