«Ангел Сибири-2005» — финалист турнира «Югорская осень»

В конце сентября, 26-27 сентября в Ханты-Мансийске прошел детский хоккейный турнир «Югорская осень», в котором приняли участие спортивные коллективы 2005 года рождения из Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска. Среди участников был и тобольский «Ангел Сибири-2005». В круговом турнире наши соседи сыграли 3 встречи и вышли в финал соревнований.

Первым коллективом тоболяков на пути к медалям, в матче открытия турнира, стал нижневартовский «Филин». В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, на шайбу нижневартовца Хисматуллина, тоболяки ответили на 12 минуте точным броском Сергея Куликова №5, отличившегося с передачи Игоря Яковлева №19 — 1:1. Спуртанули  «ангелы» во втором периоде. Три безответные шайбы от Сергея Булюкина №9, Максима Рахимчанова №13 в меньшинстве и Кирилла Летунова №8 в большинстве, по сути решили исход матча.
И хотя  «Филин» в третьем периоде очень старался отыграться — ребята даже получили два командных штрафа за нарушения численного состава — победа все равно осталась за тоболяками. На две пропущенные в заключительной 15-минутке шайбы, номинальные хозяева, под занавес встречи, ответили точным броском Ильи Рахчеева №25 и установили окончательный итог матча 5:3 в пользу «Ангела Сибири-2005».

На следующий матч команда вышла спустя пять часов после окончания первой встречи. А вот соперник — сургутский «Олимпиец» — мог отдохнуть лишь 3 часа и после тяжелой встречи с «Югрой» явно не восстановил силы. А потому, несмотря на два удаления, тоболяки уже в первом периоде смогли трижды поразить ворота соперника. Отличились Кирилл Летунов №8, Илья Рахчеев №25  и Максим Рахимчанов №13. Сургутяне ответили лишь шайбой Доминика Власенко.
Во втором периоде тоболяки дважды реализовали большинство, а в заключительном отрезке отмечаем нацеленность на ворота Кирилла Летунова №8. Парень всю игру демонстрировал настойчивость в борьбе у ворот, на его счету последние 3 шайбы в ворота «Олимпийца», а всего за игру он записал на своей счет покер и две результативные передачи. 1+2 на счету Максима Рахимчанова №13. Итог — вторая победа, на сей раз со счетом 7:2.

Впереди были игра с лидером и матч за первое место.