«Ангел Сибири-2003» переиграл «Рубин-2003», но не ушел с последнего места

После большого пновогоднего перерыва возобновились игры Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2003 года рождения по второй группе. И в рамках этого розыгрыша «Ангел Сибири-2003» принимал у себя дома своих соседей команду «Рубин-2003». В первом круге тоболяки дважды уступили «Рубину» на его площадке и жаждали взять реванш. И им это удалось.

В первой игре хозяева рванули вперед с первых же секунд встречи. И открыли счет в матче уже на 12 секунде — с передачи Ивана Тарана отличился Виталий Усольцев — 1:0. Тюменцев пропущенная шайба не расстроила, они выровняли игру и уже на 8-й минуте сравняли счет, воспользовавшись грубой ошибкой в обороне хозяев. Дмитрий Новоселов завершил комбинацию с участием Андрея Акулова и Артема Цыганкова. Команды раскатились и игра пошла на встречных курсах с борьбой по всей площадке. На 19-й минуте тоболяки усилиями Максима Новоселова выходят вперёд — 2:1. Но и в этом случае хоккеисты «Рубина-2003» не опустили рук, и за 30 секунд до перерыва смогли поймать хозяев на ошибке в своей зоне и Никита Ерофеев сравнял счет — 2:2.
На второй минуте второго периода нападающий «ангелов» откровенно загубил выход один на один с вратарем соперника, а вот гости в ответной атаке не сплоховали и Павил Казарин с передачи Егора Стаселько вывел свою команду вперед 3:2. Хозяева «закусились», и смогли вернуть ничейный счет на табло уже через пятнадцать секунд. Александр Черкашин точно отпасовал на Алексея Курочкина и тот делает счет 3:3. На 38 минуте тюменцы зарабатывают большинство, но воспользоваться им не удается, хозяева льда выстояли в меньшинстве.
Заключительную 20-минутку «ангелы» начали с удаления, но взятия ворот хозяев не случилось — шайба, ударившись о штангу, выскочила в поле. А меньше чем через минуту случилось обоюдное удаление за грубость, и играя в меньшинстве хозяева, усилиями Арсения Лугина, смогли выйти вперед — 4:3. Воспользовавшись замешательством гостей «ангелы» тут же увеличили свое преимущество — капитан тоболяков Александр Черкашин уверенно поборолся на чужом пятачке.
Тоболяки явно перехватили инициативу, и даже играя в неравных составах ни разу не позволили игрокам «Рубина» бросить по своим воротам. Напротив, сами на 49 минуте смогли забросить свою шестую шайбу с передачи Черкашина отличился Матвей Седов — 6:3. Тюменцы еще смогли забросить четвертую шайбу, но вернуться в игру им уже не удалось, несмотря на снятие вратаря. А «Ангел Сибири-2003» уверенно довел игру до победы и даже смог забросить в пустые ворота — выход  три в два и Герман Бармин устанавливает окончательный итог матча — 7;3.

Вторая игра началась обескураживающее для хозяев площадки. Не прошло и двух минут с начала встречи, как сначала Павел Казарин быстро реализовал заработанное командой, численное большинство, а затем и Евгений Кудрявцев сотоварищи поймали «ангелов» на контратаке — 0:2. Шанс перевести дух у тоболяков выпал на восьмой минуте, когда уже они были в численном большинстве, но за эти две минуты игроки ничего продуктивного в атаке не сделали. А вот тюменцы смогли отличиться и в третий раз. Дальний бросок Никиты Ерофеева вратарь тоболяков Георгий Волков парировал, а вот с добиванием Дмитрия Новоселова он уже не справился — 0:3. Размочить счет хозяевам удалось лишь за минуту до конца периода — Максим Новоселов по полной программе отработал на гостевом пятачке — 1:3.
Похоже, что в раздевалке «Ангела Сибири-2003» состоялся серьезный разговор, потому как тоболяки плотно прижали тюменцев в их зоне и начали налаживать атакующие действия. «Рубин-2003» не думал садиться в оборону, но комфортное преимущество позволяло им играть в контратаке. На последней минуте периода тоболяки таки смогли добиться результата — игру на себя взял Александр Черкашин. Отличный сольный проход удался капитану «ангелов» и интрига вновь вернулась на лед — 2:3.
В заключительной 20-минутке игра пошла на встречных курсах, с обилием силовой борьбы у бортов. и в этом размене атаками больше повезло хозяевам. Вновь Черкашин на 49 минуте ударно отработал на чужом пятачке сравнял счет в матче 3:3. Тоболяки в эти секунды были явно на кураже, потому как четвертую шайбу Черкашин забросил спустя считанные секунды после вбрасывания шайбы в центре поля. 4:3 и капитан оформляет хет-трик в матче.
Гостям хватило сил собраться и перехватить инициативу. Тюменцы плотно заперли хозяев в их собственной зоне, вот только шайба никак не шла в ворота, да и вратарь тоболяков играл в эти минуты сверхнадежно. За две минуты до конца игры «ангелам» на мгновение удается выбраться из под жесткого прессинга «Рубина-2003», и в быстрой контратаке Матвей Седов с передач Черкашина и Александра Курочкина забивает пятую шайбу. 5:3 — весомая заявка на победу, но за 40 секунд до окончания игры гости сокращают разрыв в счете — Новоселов оформляет дубль. Но последовавший за этим навал на ворота тоболяков стал для хозяев фатальным. «Ангел Сибири-2003» удержал волевую победу со счетом 5:4 и набрал свои первые очки в розыгрыше.

В следующем туре тоболякам предстоит выезд к куда более серьезному сопернику. Нижнетагильский «Спутник» в первом круге крупно переиграл «ангелов» дома. Удачи нашим парням в игре на выезде в эти выходные.