«Ангел Сибири-2000» обменялся победами с нижнетагильским «Спутником»

Победой завершил календарный год тобольский «Ангел Сибири-2000», который в последние выходные уходящего года проводил парные встречи в рамках регионального Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по второй группе с соседом по турнирной таблице — нижнетагильским «Спутником».

Первая игра началась в хорошем темпе и до последних секунд держала немногочисленных зрителей в тонусе. Хозяева сразу взяли игру под свой контроль, и тоболяки не всегда успевали за из быстрыми комбинациями. Как следствие удаление, и на 7 минуте тагильцы, реализовав большинство, открыли счет в матче. Гол подействовал на тоболяков благотворно. Они наладили игру в обороне и не смотря на то, что хозяева продолжали бросать по воротам соперника счет до перерыва не изменился — 1:0.
Второй период «ангелы» добавили смелости в игре, стали появляться моменты и пошли броски. На 36 минуте Евгений Кривых №88 и Юрий Каширских №11 соорудили выход 2 в 1, но последний, выйдя на рандеву с голкипером, не смог переиграть вратаря соперников. И тут же сработал закон «не забиваешь ты — забивают тебе». В ответной атаке «Спутник» смог забить и удвоить свое преимущество — 2:0.
На заключительную 20-минутку тоболяки вышли максимально заряженными, и на 47 минуте сумели распечатать ворота хозяев — отличился Кирилл Черноволов №10. Гости ринулись наращивать обороты, но после того как Аллэн Доржиев №24 не попал в пустой угол ворот «Спутника» соперники убежали в ответную контратаку и сумели забить свою третью шайбу — 3:1. «Ангелы» не бросили играть и были вознаграждены за это. В течение 56 минуты Кирилл Эмер №18 дважды воспользовался передачами Каширских и смог, оформив дубль, сравнять счет — 3:3. Гостям бы засушить игру и перевести ее в овертайм, но вместо этого случилось досадное удаление Руслана Сингатуллова №16 и хозяева прижав гостей к их воротам смогли воспользоваться их подарком. В результате обидное поражение «Ангела Сибири-2000»со счетом 3:4.

Во второй игре было заметно, что тоболяки сделали выводы из вчерашнего поражения. И пусть первый период им вновь не удался, в дальнейшем команда действовала куда грамотнее. В стартовом отрезке гости опять излишне прижимались к своим воротам, и хозяева воспользовавшись этим смогли открыть счет уже на второй минуте. Но в дальнейшем тоболяки смогли успокоить игру у своих ворот и игрокам «Спутника» больше не удалось поразить ворота гостей не смотря на то, что они совершили много бросков.
Особо ударной получилась вторая 20-минутка. «Ангелы» смогли перехватить инициативу и уже на 22 минуте Евгений Кривых №88 отправил шайбу в ворота соперника, правда не без помощи игрока хозяев. Прерывая передачу на дальнюю штангу защитник «Спутника» лег под шайбу и срезал ее в свои ворота. Гости продолжили оказывать давление на ворота соперника и на 30 минуте добились удаления в составе «Спутника», которое спустя минуту и реализовали, поведя в счете. Дмитрий Волков №12 отдал хорошую передачу под бросок Ярославу Гомееву №25 и тот отправил шайбу в ворота — 2:1. Стараясь максимально уйти в отрыв, «ангелы» буквально через минуту забили свою третью шайбу. Кирилл Эмер №18 хорошо сработал на добивании после броска Кривых со средней дистанции. Вот только похоже «Ангелы» оставили в этой атаке последние силы. Команда заметно подсела и «Спутник»еще до конца периода сумел сравнять счет, забросив две шайбы — 3:3.
Заключительный период выдался куда спокойнее. Хозяева продолжали атаковать чуть опаснее гостей но в целом вратари справлялись с бросками. У тоболяков была пара моментов выйти вперед используя численное большинство, но они не смогли ими воспользоваться. А за минуту до конца основного времени вратарь тоболяков Антон Полуянов №1 получил 2-минутный штраф за выброс шайбы за приделы площадки и тренер хозяев взял тайм-аут. Вот только повторить вчерашний сценарий у тагильцев не вышло. Выиграв вбрасывание, хозяева ошиблись с  передачей и чтобы не допустить контратаки защитник «Спутника» вынужден был фолить, и доигрывали период соперники в формате 4 на 4.
Овертайм хозяева начали очень активно и были близки ко взятию ворот соперника, но игрок хозяев бросая казалось бы уже наверняка попал в кого-то из своих партнеров. А вот «Ангел Сибири-2000» своим шансом воспользовался сполна, и на четвертой минуте добавленного времени Кривых с передачи Каширских сумел отправить шайбу точно в цель и принести тем самым победу команде — 4:3.

Следующие встречи тобольская дружна проведет уже после нового года. 16-17 января «Ангел Сибири-2000» у себя дома на льду ДС «Кристалл» будет принимать пермский «Молот». Удачи нашим парням!