«Ак Барс» добился права играть за «бронзу» в Тюмени

Сложное турнирное положение казанского «Ак Барса» в розыгрыше «Кубка Тюменского Легиона» заставило его выложиться на полную силу в матче с армейцами из Санкт-Петербурга. Целью для обеих команд служило право участия в игре за 3-е место в турнире.

На 9-й минуте матча «СКА-Стрельна» открыла счет в матче после удачного броска Романа Комарова. Спустя 5 минут казанцы ответили шайбой в исполнении Ивана Самойлова. Но питерцы не думали играть на ничью, и в самом конце первой 15-минутки Александр Кузнецов вновь вывел свою команду вперед. Но, как выяснилось позже, на большее армейцев не хватило.

Во втором периоде в ворота команды из Санкт-Петербурга влетело три шайбы. Отличились у казанцев Ренат Миндубаев, Карим Вазиев и Рузаль Нигматуллин.

В заключительном периоде игры команды шайб не забросили, и матч завершился победой «Ак Барса» со счетом 4:2.