5 и 6 марта «Рубин-2002» превзошел команду СДЮСШ №10 из Астаны

5 и 6 марта тюменцы сыграли со сверстниками из Астаны. Первую игру «Рубин» завершил со счетом 5:1. Тюменцы произвели 46 бросков в створ, в то время как оппоненты – только 20. «Дублем» отличился Ильнур Карамов (20 и 56 минуты). Его первый гол результативной передачей обеспечил Владимир Путров. Кроме этого Владимир записал на свой счет шайбу, забитую в меньшинстве (41 минута), и еще один ассистентский балл (40 минута).

Еще две шайбы в ворота команды из Астаны забили Иван Морозов (30 минута) и Максим Доровиков (40 минута). Ассистентские баллы получили Данил Поляков, Илья Новиков и Алексей Терентьев.

Во второй игре «Рубин» снова демонстрировал неоспоримое преимущество по броскам в створ – 66 против 15 от соперников.  Счет на пятой минуте встречи открыл Алексей Терентьев, результативную подачу совершил Владимир Путров. Однако к концу периода соперники сравняли счет.

Второй период не изменил ситуации. А вот в начале третьего отрезка большинство реализовал Ильнур Карамов с ассистентами Георгием Шварцем и Владимиром Путровым.

Следующие две шайбы с интервалом в несколько секунд забили тюменцы Дмитрий Большаков и Никита Рудковский на сороковой минуте игры. Баллы за помощь в этих атаках получили Илья Решетников, Иван Морозов и Андрей Мажухин.

Окончательный счет игры – 4:2 в пользу тюменцев установил астанчанин Адильхан Сауриков на пятьдесят девятой минуте встречи.