18 шайб влетело в ворота в матче команд из Кургана и Ялуторовска

В очередном матче в рамках турнира «Ледовые бои СИБУРа» среди хоккеистов 2007 года рождения в тобольском спорткомплексе «Кристалл» встретились «Зауралье» из Кургана и «Старт» из Ялуторовска.

Счет в матче открылся на 4-й минуте после броска игрока «Старта» Владислава Сопова. Курганцы ответили двумя точными бросками Егора Мурашова, установившего результат первого периода — 2:1 в пользу «Зауралья».

В течение первых 5 минут второго периода хоккеистам из Кургана удалось забросить в ворота соперников 6 безответных шайб: отличились Александр Михайлов (три шайбы), Егор Мурашов, Михаил Васильев и Арсений Кисеев. На этот штурм курганцев ялуторовчане ответили точными бросками Матвея Ахтырского и Максима Горланова. Игрок «Зауралья» Александр Михайлов на 25-й минуте провел 9-ю шайбу в ворота «Старта». Игрок команды из Ялуторовска Владислав Сопов ответил на это двумя результативными бросками – 9:5. По занавес второго периода Михаил Васильев довел счет шайб своей команды до двухзначного – 10:5.

Пятую шайбу в игре курганец Егор Мурашов забросил на 32-й минуте игры. Владислав Сопов из Ялуторовска ответил на это оформлением «покера». Точку же в этой голевой дуэли команд поставил Михаил Васильев из «Зауралья», оформив тем самым «хет-трик» — 12:6 (2:1, 8:4, 2:1).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию этой увлекательной игры.